Новости

Новости

Позвони мне, позвони! Совет артемовцам, как уменьшить траты на сотовую связь

Не отмахивайтесь от информации, которую вам присылают операторы сотовой связи. И не ведитесь на бесплатные подписки, вы забудете про них, а они через пару месяцев станут платными
Фото: © pixelrz.com

«Да сколько можно это терпеть!» - слышим мы на каждом углу от артемовцев, неосторожно снявших трубку на вызов по телефону с неизвестного номера. В период, когда технологии шагают семимильными шагами, а кризис заставляет предприимчивых людей вертеться быстрее, чем может зафиксировать мозг среднестатистического жителя планеты, шквал рекламных предложений льется к нам в уши из каждого «утюга». Не стали исключением в поиске дополнительных доходов и операторы сотовой связи.

Малые дети и люди старшего возраста не разбираются в хитросплетениях устройства сотовой связи и мобильных устройств, а значит это плодородное поле для заработков. И увы, не простых граждан. Расчет прост. Неловкость рук абонента, плохое зрение, неграмотность и вуа-ля – вы уже подписаны на платные услуги.

Рассказываем, как работает схема. В очередной раз перезагрузив телефон, я увидела, что после каждого «прозвона» с неизвестных номеров, оператор сотовой связи «Мотив» мне в всплывающем окне предлагает разнообразные услуги, игры, подписки. Окно это задерживается на доли секунд, прочитать предложения неподготовленному человеку просто нереально. А вот «смахивая» экран задеть кнопку согласия, которая находится справа – очень легко.

Так и произошло! Поздравьте меня, сегодня я подписалась на интернет игру за 60 рублей в месяц, при том на древнем телефоне выпуска 2002 года. Возмущаться в таких случаях бесполезно. Все законно. Вам предложили – вы дали согласие. Но выход есть. Нужно просто позвонить своему оператору сотовой связи и отключить эту функцию «всплывающего окна». В том же «Мотиве» набрав единый телефон 88002400000, попросить отключить функцию CLICK – так она называется.

Надеюсь, этот рассказ поможет артемовцам сэкономить средства. И еще совет – проверяйте телефонные подписки у детей. Наведя ревизию в смартфоне у своего брата, я обнаружила много лишнего, бесполезного, и самое интересное, загадочным образом попавшего в телефон, но оплачиваемого из нашего кармана многие месяцы.  А потом родители ругаются - почему раньше ему хватало 350 рублей на месяц, а сейчас и 500 мало.

Ещё по теме

06 апреля 2024
В Роспотребнадзоре рассказали - какие действия предпринять, если оператор связи не переносит номер при переходе в…
02 марта 2024
В последние дни участились звонки от телефонных мошенников, которые представляются сотрудниками сотового оператора МТС,…
29 января 2024
Тревожную информацию рассказала наша подписчица Алена (фамилия редакции известна). – Произошла странная ситуация, -…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.