Новости

Новости

Два Гран-при за выходные! Артемовские дети стали лучшими в престижных конкурсах

Фото: © VK Вокальный ансамбль " Виктория"

С победными результатами вернулся вокальный коллектив «Виктория» под руководством Светланы Евдокимовой Сосновоборского центра досуга с престижных конкурсов, прошедших в соседних Режевском и Ирбитском районах.

10 апреля в Речкаловском сельском доме культуры состоялся открытый детский фестиваль-конкурс народного творчества "Музыкальный туесок ". Несмотря на то, что конкурс проводится в маленькой ирбитской деревушке, каждый год весной в Речкалова собираются лучшие коллективы Восточного округа Свердловской области, работающие в народном направлении.

Слава о хозяевах конкурса – оркестре народных инструментов «Завлекалы» под руководством супругов Капустиных, разошедшаяся от Парижа до Владивостока, профессиональное жюри, теплый прием и великолепная организация мероприятия, конечно же помогают участникам вновь и вновь собираться на этой площадке.

Заслуженный работник культуры РФ Петр Капустин очень просто выражает свое жизненное кредо: «Я учу детей не только на балалайке играть — я их учу любить Родину!»

Коллективы Сосновоборского ЦД не первый год участвуют в «Музыкальном туеске». Вокальный коллектив «Виктория», так же, как и танцевальные ансамбли Центра досуга, в 2019 году становился лауреатом конкурса. И вот, в наступившем году, исполнение русской народной песни «Посеяли девки лен» было высоко оценено зрителями и жюри.

 «Это было непросто, при оценке номера учитывались исполнительское мастерство, сценическая культура, музыкальная подача-аранжировка, оригинальность и самобытность исполнения, сценическое воплощение, соответствие репертуара положению о конкурсе. Но «Виктория» справилась с поставленными задачами и заслуженно получила высшую награду конкурса-фестиваля – Гран-при. Ребята - просто молодцы!» - делится радостью Светлана Борисовна.

102
103

 В воскресенье, 11 апреля, в режевском Центре национальных культур проходил открытый фестиваль-конкурс «Надежда нации», где артемовская «Виктория» вновь завоевала высшую награду.

«Вот они, наши выходные! Напряженные, волнительные, без отдыха, но они стоят этого. Вот она - наша жизнь! Особенно радостно на душе, когда коллективу вручают награду ГРАН-ПРИ! Конечно, это большой труд и усердие, и терпение нашего руководителя», - написали участники коллектива в своей группе в ВК.

Поздравляем ребят, родителей и, конечно, руководителя ансамбля Светлану Борисовну Евдокимову, с приходом которой творческий коллектив Центра досуга в поселке Сосновый Бор усилил свои позиции в рейтинге ведущих культурных учреждений Артемовского городского округа. Желаем коллективу новых творческих идей и побед!  

Волнительные рабочие моменты. Время прогона номеров перед выходом на сцену.
15
Волнительные рабочие моменты. Время прогона номеров перед выходом на сцену.

Ещё по теме

29 марта 2024
Проведите выходные интересно⚽🏀🎤🖼 Составили афишу событий 30 и 31 марта.✅ Все мероприятия состоятся, они не отменены,…
07 февраля 2024
Выигрываем у сверстников, но проигрываем старшакам - таков результат двух игр с участием артемовских футбольных команд.
09 января 2024
В субботу, 6 января, в спортшколе №25 п.Буланаш прошел шестой тур первенства Восточного округа по мини-футболу среди…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.