Новости

Новости

В Липино вакцинация прошла "весело и быстро"

В Липино вакцинацию провели в мобильном ФАПе.
Фото: © Артемовская ЦРБ.

В День космонавтики в Артемовском городском округе прививали «Спутником V» самую активную из отдаленных сельских территорий. Теперь там вакцинировано более половины жителей, сообщает Артемовская ЦРБ.

В селе Липино и примыкающей к нему деревне Луговой фактически проживают около ста человек. Население немногочисленное, но в решении насущных вопросов всегда очень активное.

Вот и на вакцинацию против COVID-19 липинцы пошли одними из первых в районе и, как обычно, дружными рядами. Еще в начале зимы в Липино одновременно привились 33 человека. Плюс некоторые позже съездили на прививку в город. Все жители села перенесли вакцинацию без осложнений.

«Здесь прививаются и молодые, и пожилые. В соседнем селе, Мироново, активнее шли на прививку пенсионеры. Среди них был даже мужчина, которому исполнился 91 год. К тем, кому трудно ходить, мы на дом приезжаем, а этот дедушка сам пришёл. Я ему советую, что выпить в случае повышения температуры, а он говорит, что таблеток у него дома никогда не водилось», - рассказывает медицинская сестра Наталья Клепинина.

На 12 апреля на прививку было записано 11 липинцев. В 10 часов утра в село прибыл мобильный фельдшерско-акушерский пункт Артемовской ЦРБ. С соблюдением холодовой цепи доставили необходимое количество доз первого компонента «Спутника V». И сразу стали подходить желающие привиться. Сначала каждый шел на прием к фельдшеру, затем на укол к медсестре.

«В День космонавтики «Спутник» запускаем!» – шутит первый пациент Андрей Шубин.

В процессе приема выяснилось, что один из записавшихся уже привился в городской поликлинике, одному пришлось срочно уехать, а еще одного жителя не допустила до вакцинации фельдшер, так как человек не очень хорошо себя чувствовал в этот день. Но на три свободные дозы тут же нашлись другие желающие.

Вакцинация прошла весело и быстро, констатирует пресс-служба АЦРБ. Через три недели у липинцев повторная прививка. А в мобильном ФАПе, который приезжает в Липино дважды в неделю, фельдшер Валентина Сидорина начала обычный прием.

 

Ещё по теме

09 апреля 2024
Артемовская ЦРБ зарегистрировала первое в этом сезоне обращение по поводу присасывания клеща.
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.