Новости

Новости

"Родительский патруль" в Артемовском помогал инспекторам на дорогах

Артистичный "Патруль" запомнится детям.
Фото: © ГИБДД Артемовского.


Почти 50 «Родительских патрулей» помогали госавтоинспекции Артемовского следить за порядком на дорогах вблизи образовательных организаций.

Уже издалека всем были заметны родители-активисты: в ярких жилетах, с плакатами и табличками, они стояли вблизи пешеходных переходов или стоянок транспортных средств.

Давно замечено, что присутствие родителей-общественников дисциплинирует всех: мам и пап, сопровождающих детей, юных пешеходов и водителей, привозящих учеников в образовательные организации.

За время «Родительского патруля» выявили почти 50 юных пешеходов, идущих в школу не по своим безопасным маршрутам. Участники рейдов проводили ликбезы с детьми-нарушителями, проговаривая возможные последствия легкомысленного поведения.

Пришлось пожурить и почти два десятка родителей, показывающих пример недисциплинированности во время дорожного движения, а также четырех водителей, перевозящих детей в автомобилях с нарушением правил безопасной перевозки.
«Родительскому патрулю» школы № 16» (с. Писанец) на помощь пришли Кукла ЛОЛ и герой мультика «Фиксики» - Нолик. Малышам рассказали, что нужно быть заметными в темноте, переходить проезжую часть вместе с родителями. А у родителей-водителей герои проверили наличие детских кресел и правильную перевозку малышей.

В детском саду № 27 (п. Красногвардейский, ул. Шмидта) герои Светофор и дорожный знак «Пешеходный переход» беседовали с детьми и взрослыми и дарили световозвращатели тем пешеходам, которые их не имели. На ул. Станочников звучали стихи по безопасности дорожного движения - их слышали жители ближайших домов.

Жителям Артемовского городского округа участники «Патруля» напомнили о необходимости иметь на одежде световозвращающие элементы для лучшей видимости водителям на дороге.

Они также вручали детям и взрослым тематические памятки по дорожной безопасности и световозвращатели. Участники дорожного движения благодарили патрулирующих за проявленную заботу и разъяснительные беседы по безопасному поведению на дороге.

А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.