Новости

Новости

Артемовские компьютерные бабушки и дедушки могут показать «класс» внукам

При заполнении заявки необходимо указать действующие телефоны и адреса электронной почты
Фото: © prostokoshka.ru

19 апреля объявлен старт VII Всероссийского конкурса «Спасибо интернету - 2021», организованного «Ростелеком» и Пенсионным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций. Конкурс проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета». Об этом сообщила пресс-служба «Ростелекома».

Участниками конкурса могут стать любой пользователь интернета старше 50 лет, который научился работать на компьютере и в сети как самостоятельно, так и на специализированных компьютерных курсах.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо подать заявку на сайте www.azbukainterneta.ru/konkurs.

Конкурсные работы, в форме эссе по теме одной из номинаций, принимаются до 15 октября 2021 года, итоги конкурса планируется подвести не позднее 25 декабря 2021 года.

Автор-участник также должен подобрать и предоставить две фотографии для публикации: одну портретную и одну, иллюстрирующую конкурсный материал (например, фото автора за компьютером).

Победителей определят члены конкурсной комиссии, в состав которой войдут представители организаторов конкурса.

Как разместить работу?

  1. Зайдите на сайт: azbukainterneta.ru.
  2. Перейдите по ссылке в раздел «Всероссийский конкурс “Спасибо интернету — 2021”».
  3. Заполните анкету-заявку.
  4. Напишите текст истории, подготовьте две фотографии.
  5. Прикрепите три файла к заявке (текст работы и две фотографии).

* Важно!
Рекомендуемый размер истории должен быть не менее 1 500 символов, но не более 5 000 символов. Фотография должна быть горизонтально ориентирована и иметь не менее 1 000 пикселей по большей стороне, размер не должен превышать 5 Мб.

Не допускается отправка работ группы участников с электронного адреса преподавателя. Организаторы конкурса предполагают, что каждый участник уже освоил работу в интернете настолько, что имеет свой электронный адрес и может отправлять с него электронные письма и заявки.

Вы вправе попросить преподавателя помочь вам с отправкой заявки на конкурс, однако это следует сделать с вашего личного электронного адреса. В противном случае вы не сможете своевременно получать письма с новостями проекта, а также не получите доступа к сертификатам участника, настройкам личного кабинета и другим полезным функциям сайта «Азбука интернета».


При заполнении заявки необходимо указать действующие телефоны и адреса электронной почты, по которым организаторы конкурса смогут связаться с участником, в случае, если он станет лауреатом или победителем конкурса.

Если автор работы в течение двух недель не отвечает на обращения по указанным им при регистрации видам связи, организатор оставляет за собой право не рассматривать его работу при выборе победителей и призеров конкурса, а также передать приз другому участнику.

Обращаем ваше внимание, что указанный в работе адрес электронной почты также является логином для входа в личный кабинет на сайте.

Программа «Азбука интернета» и Всероссийский конкурс «Спасибо интернету» набирают все большую популярность. Так, в 2015 году в нем приняло участие более 2 000 представителей старшего поколения пользователей интернета из 78 регионов Российской Федерации, а также из Республики Армения. Самому старшему участнику было 92 года. Победителем в номинации «Самый активный регион» стал Красноярский край: от пенсионеров этого региона поступило более 10 % работ.

 

Ещё по теме

10 апреля 2024
Жительница п. Буланаш пенсионерка Алевтина Алексеевна Никитина вышла на заслуженный отдых семь лет назад. Но отдохнуть…
06 апреля 2024
В Москве подвели итоги финала Всероссийского изобразительного диктанта. Членам жюри нужно было выбрать лучшие из более…
29 марта 2024
Первый этап конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы начальника Управления по городскому…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.