Новости

Новости

В Артемовском на Ключах - тьме конец

Кто бы мог подумать, что здесь появится новая линия уличного освещения от самого деревянного моста!
Фото: © Михаил Дудин, "ЕВ"

Дорога от деревянного моста до первых пятиэтажек на Ключах с наступлением сумерек погружалась во тьму с самой застройки этого поселка.

Местные жители старались из центра города засветло вернуться домой, ведь прогулки под Луной, когда кругом пустошь и рядом простирается городское кладбище, мало кого привлекали.

Спустя десятилетия от самого деревянного моста, через ул. Комиссаровой до Достоевского 10-б (магазин, который мы зовем “стекляшка”), наконец-то появилась линия уличного освещения, правда целиком пока еще не функционирующая. Запуск должен случиться буквально через неделю.

Заказчиком и разработчиком проекта выступил МКУ «Жилкомстрой». Аукцион на выполнение работ выиграл в январе 2021 года подрядчик ИП Кырф А.А. Из муниципального бюджета по контракту на установку 59 опор и 60 светильников было потрачено чуть более 2 млн рублей.

По ул. Достоевского до магазина «стекляшка» линия уличного освещения уже введена в эксплуатацию и функционирует. Фото: Михаил Дудин, “ЕВ”

По ул. Достоевского до магазина «стекляшка» линия уличного освещения уже введена в эксплуатацию и функционирует. Фото: Михаил Дудин, “ЕВ”

Сегодня в линию стоят столбы, на них светильники, но светлее в районе пока не стало. О причинах задержки ввода линии уличного освещения “ЕВ” рассказал директор «Жилкомстроя» Андрей Шуклин. По его словам, МРСК не разрешило проводить подключение по воздушной линии, поэтому заказчику пришлось делать корректировку проекта, которая, кстати, никаких дополнительных средств не потребовала. До конца этой недели подрядчик должен установить подземную перемычку, после чего линию можно вводить в эксплуатацию. Местным жителям остается подождать совсем недолго.

Тем не менее, практически решенный вопрос освещенности данной территории вызвал как массу позитивных откликов, так и негативных. Некоторые жители негодуют, что затраты на освещение столь протяженной линии лягут на плечи простых потребителей, то есть жителей Ключей. Андрей Шуклин поспешил развеять столь тягостные предположения людей.

- Денежные средства на оплату электроэнергии предусмотрены в бюджете «Жилкомстроя», то есть оплату мы берем на себя. Обслуживать первые 3 года по гарантии будет подрядчик, далее ЖКС, - сообщил Андрей Шуклин.

Руководитель ТОС пос. Ключи Алена Абдрахманова и ее команда стали инициаторами установки линии уличного освещения на этой территории, а «Жилкомстрой» со своей стороны посодействовал и помог в реализации этого хорошего дела.

 

А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.