Новости

Новости

Артемовские боксеры в команде сильнее

Более 100 спортсменов со всей области приехали побороться за Кубок главы АГО по боксу
Фото: © Андрей Москвитин, "ЕВ"

Разочарования и радость побед вместе со спортсменами переживали зрители, пришедшие на Кубок главы АГО по боксу.

В минувшие выходные ФОК «Уралец» и Федерация бокса артемовского принимали боксеров, прибывших на традиционный турнир на Кубок главы АГО по боксу. По положению турнир планировался как межмуниципальный, а по факту оказался межрегиональным. Организатором турнира выступили ФОЦ "Сигнал", администрация АГО, которые предоставили призы, кубки, медали призерам соревнований.

Открытие турнира по боксу на Кубок главы АГО

Открытие турнира по боксу на Кубок главы АГО. Фото: Андрей Москвитин, "ЕВ".

Побороться за Кубок приехали боксеры из Режа, Ирбита, В.Туры, Богдановича, Екатеринбурга, В.Пышмы, Махнево, Первоуральска, Сухого Лога, соседней Челябинской области. Федерация бокса АГО была представлена пятью боксерскими клубами.

Организаторы турнира перенесли ринг из малого в большой зал, чтобы все желающие могли увидеть бои. В первый день, 17 апреля, на ринге померялись силами 53 боксерских пары спортсменов возрастом от 7 до 17 лет. Этот день принес как предсказуемые победы, так и неожиданные итоги встреч. Кто-то из спортсменов недооценил своих соперников и понадеялся на свои бывшие заслуги, а кто-то отнесся серьезно и на волевом характере поверг оппонентов в серьезные «раздумья».

Проиграли свои первые бои - во-многом из-за самоуверенности, расслабленности, либо нехватки опыта - артемовцы из наших клубов: Павел Широков, Тихон Корелин, Савелий Старенков, Даниил Юдин, Мирослав Савельев, Илья Федоров, Федор Волков, Матвей Касаткин, Матвей Вахрушев, Максим Лукоянов, Кирилл Доможиров, Кирилл Карфидов, Михаил Максимов, Али Рахимов, Вадим Роговский и другие.

На финальные бои второго дня наша команда вышла в усеченном составе. Но все же стараниями отдельных бойцов смогла показать зрелищные бои и набрать очки в копилку сборной. Непростой, “валидольной” вышла встреча Ульяны Насоновой (С.Бор) и Ангелины Гоголевой (“Уралец”), выступавших в категориях возрастом 12-13 лет и весом  “до 50 кг”. Обе девочки показали характер и волю. Ульяна активно начала бой в «одни ворота» и в первом раунде повергла соперницу, проводящую первый бой, в шок. Но Ангелина после перерыва реабилитировалась, взяла контроль за ходом поединка в свои руки и не оставила сосновоборочке шансов на победу.

Ангелина Гоголева смогла переломить исход встречи победив Ульяну Насонову

Ангелина Гоголева смогла переломить исход встречи победив Ульяну Насонову

Продолжили серию захватывающего противостояния на ринге 16-летние спортсменки Дарья Назарова из Артемовского и Кристина Буреева из Режа. Спортсменка клуба «Питбуль», имеющая 1 взрослый разряд, танцевала на ринге, нырками уклоняясь от ударов Даши, встречала соперницу ответными ударами и общим решением судей одержала заслуженную победу. По итогам финалов Кристина Буреева была удостоена награды от благотворительного фонда «Данко» за лучший бой дня. Режевлянка в этом году заняла 3 место на международном турнире по боксу, победив спортсменку из Якутии, имеющую за плечами более 40 боев.

Кристина Буреева (синяя форма) танцует на ринге не оставив шанса на победу Дарье Назаровой

Кристина Буреева (синяя форма) танцует на ринге не оставив шанса на победу Дарье Назаровой

- Международный турнир пока самый значимый в моей жизни. Все лето будем на сборах в Краснотурьинске и Анапе, чтобы подготовиться к осеннему турниру «Олимпийские надежды», - рассказала о ближайших планах Кристина.

Наш панчер из клуба «Уралец» Даниил Кузнецов (до 50 кг) в первом раунде первого боя ввиду явного преимущества одержал победу над спортсменом из Богдановича Иваном Башмаковым, а в финале на первой минуте боя, нанеся град молниеносных ударов, переводя их с головы в корпус, досрочно закончил бой с артемовцем Георгием Голубицкими (школа бокса «Ринг»). Даниил стал победителем турнира. 

В этот день мы увидели еще одного панчера - Егор Полусмак (до 40 кг) из Богдановича одержал две молниеносные победы над соперниками. В первом бою он «уложил» Мехти Гасымова (с. Махнево), а в финале - екатеринбужца Егора Иванушкина. Жаль, что у панчеров разные весовые категории и годы рождения, а то мог бы получиться зрелищный поединок между двумя нокаутерами.

Победа артемовского панчера Даниила Кузнецова (

Победа артемовского панчера Даниила Кузнецова ("Уралец")

Одноклубники, второразрядники из Режа Лев Кудряшов и Александр Миклин (до 38 кг.), показали равный и красивый бой. Чаша весов склоняясь то в одну, то в другую стороны. Александр с разбитым носом и обильным кровотечением смог одержать победу над товарищем по команде, правда лишь раздельным решением судей.

Спортсмены режевского клуба

Спортсмены режевского клуба "Питбуль" бились в кровь

Зрители увидели на турнире и поучительный бой среди мужчин (81 кг.). Перворазрядник Илья Куклин (В.Тура), в течение двух раундов по всем этажам обрабатывал Евгения Стенникова (В.Пышма), не торопясь и давая сопернику показать все свое умение. Но после третьего нокдауна, отсчитанного рефери в ринге Евгению, бой был остановлен.

Илья Кукин нокаутирует соперника по печени

Илья Кукин нокаутирует соперника по печени

Боксеры куба «Олимп» школы Олимпийского резерва «Вертикаль (г. Миасс) впервые приехали в наш город для участия в турнире и прекрасно выступили, одержав ряд красивых победы.

- Мы привезли десять боксеров разного возраста. Турнир организован просто замечательно, приехало много спортсменов областного уровня, - поделился впечатлением тренер «Олимпа» Евгений Колоколов и поблагодарил артемовских организаторов Эдуарда Щупова и Андрея Бабкина за приглашение на турнир и оказание помощи в размещении и питании спортсменов.

Тренер команды

Тренер команды "Олимп" (сева) на награждении бойцов

По итогам двух дней самая многочисленная команда артемовской Федерации бокса набрала 27 очков и завоевала первое общекомандное место. Победителями в своих возрастных и весовых категориях стали артемовцы Семен Вахрушев, Степан Юдин, Кирилл Усынин, Тимофей Ермаков, Александр Крыжан, Вячесав Дудин, Вадим Русаков, Вячеслав Дудин и член сборной области Николай Смирнов (79 кг.), уверенно победивший сухоложца Максима Горяева.

- Организационная подготовка к турниру началась за полтора месяца. Рабочая группа неоднократно встречалась с главой АГО Константином Трофимовым и его заместителем Натальей Лесовских для решения многочисленных вопросов, - рассказал главный судья соревнований и тренер школы бокса «Ринг» Юрий Чехомов. - Все удалось!

Председатель Федерации бокса АГО Эдуард Щупов поблагодарил администрацию АГО, ИП Владимира Малых, предоставившего транспорт для доставки спортсменов из гостиниц, депутата Александра Малых и руководство завода «УСПК», разместивших бойцов и организовавших питание, а также всех, кто помог провести масштабное для нашего района соревнование после пандемийного затишья.

 

Ещё по теме

13 апреля 2024
Сегодня в решающей для "Автомобилиста" встрече, в рамках полуфинала Кубка Гагарина, екатеринбуржцы дома против…
11 апреля 2024
Команда ФОК "Уралец" заявилась на командные соревнования по фоновой ходьбе "Человек идущий". Они проходят в рамках…
06 апреля 2024
31 марта спортсмены клуба боевых искусств "Торнадо" участвовали в открытом первенстве "Кубок Челябинской области по…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.