Новости

Новости

Многострадальная дорога в Красногвардейском обрела хозяина

«Разворованная дорога» в п. Красногвардейский.
Фото: © Архив, “ЕВ”

Уже 5- й год жители поселка - а таких в заинтересованных около 300 человек, вместе с депутатом Геннадием Виноградовым пытаются добиться восстановления объездной дороги. 

Вопрос по восстановлению дороги не раз поднимался на разных уровнях. Вице-губернатор Сергей Бидонько, у которого просили помощи в восстановлении участка "разворованной" дороги пообещал финансирование работ, если у муниципалитета будет готов проект. 

Судьба пути противоречивая. В возведение дороги в свое время были вложены немалые средства, но затем переправу разобрали.

Как сообщал депутат Геннадий Виноградов: "По решению нашей администрации почему-то разобрали трубы на объездной дороге в Боярке. При том что эта дорога необходима людям. Надо провести проверку, куда пропали металлические трубы метр двадцать в диаметре, одиннадцать метров длиной. Их было, кажется, семь штук. Щебенку с этой дороги выгребли и увезли за Леспромхоз, говорят, что там подняли дорогу, чтобы вывозить ЖБО. Сейчас эту дорогу «убил» лесовозами предприниматель. Лесовозы режут дороги зимой и летом, и никакой управы нет. Здесь тоже надо наводить порядок. Население мне звонит, спрашивает, что происходит".

21 апреля бесхозную до этого дорогу поставили, наконец, на баланс муниципалитета и передали в оперативное управление ТОМСа.

Владимир Наталока, председатель ТОМС, на пресс-часе сообщил, что ее уже начали обслуживать, как и другие дороги. На восстановление пути денежных средств в бюджете пока нет, ведется обслуживание участка дороги до реки и после.

Вопрос о дороге сейчас обсуждается, если будут выделены денежные средства на этот участок, то их освоят и построят переправу, говорит глава ТОМС.

Ещё по теме

20 апреля 2024
 На днях депутат от поселкового округа № 17 сообщил в соцсетях, что нужно провести исследование воды в местном пруду.…
17 апреля 2024
Но есть замечания к состоянию двух плотин - в селе Покровском и возле городской ЕГРЭС.
10 марта 2024
Постановлением главы АГО утвержден новый перечень дорог местного значения, которые планируется отремонтировать в этом…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.