Новости

Новости

Врач Артемовской ЦРБ награжден медалью за работу в ковидное время

Начальник клинико-диагностической службы АЦРБ Новиков Александр трудится в больнице 25 лет.
Фото: © Михаил Дудин, "ЕВ"

Сегодня врач-рентгенолог, начальник клинико-диагностической службы Артемовской ЦРБ Александр Новиков получил из рук губернатора Евгения Куйвашева медаль Луки Крымского. Такой наградой сейчас отмечают медиков за самоотверженный труд во время пандемии коронавируса.

Медаль Луки Крымского — это государственная награда Российской Федерации, вручающаяся за заслуги в здравоохранении. Названа в честь выдающегося хирурга, архиепископа Симферопольского и Крымского Луки (Валентина Феликсовича Войно-Ясенецкого, 1877—1961).

Медаль Луки Крымского

Медаль Луки Крымского

Александр Геннадьевич уже четверть века трудится в артемовской больнице. Он настоящий профессионал, всей душой болеющий за свое дело.

В 1996 году после окончания Свердловского медицинского института А.Г. Новиков был принят на работу в Буланашскую поселковую больницу врачом-рентгенологом. С первых дней работы он зарекомендовал себя грамотным специалистом, уверенно знающим свою профессию.

В 2007 году Александр Геннадьевич назначен исполняющим обязанности заведующего отделением лучевой диагностики, с 2008 года возглавил рентгенодиагностическую службу ЦРБ, совмещая выполнение обязанностей руководителя с работой врача-рентгенолога и врача УЗИ-диагностики.

Доктор Новиков имеет опыт работы во всех подразделениях рентгенодиагностической службы, владеет всеми рентгеновскими методиками обследования.

Под руководством Александра Геннадьевича был организован кабинет УЗИ в Буланашской поселковой больнице, и с 2006 года там стали проводиться ультразвуковые исследования внутренних органов.

Когда в рамках реализации Национального проекта «Здравоохранение» в Артемовской ЦРБ были установлены первые цифровые флюорографические аппараты, маммограф, ортопантомограф, современные рентгеновская и УЗИ-аппаратура, Александр Геннадьевич организовывал обучение специалистов для работы на них. Также он организует проведение ультразвуковых исследований сельского населения по плану работы «выездной поликлиники».

В распоряжении клинико-диагностической службы, которой руководит А.Г. Новиков, 11 рентгенологических аппаратов, 8 аппаратов УЗИ-диагностики и компьютерный томограф.

Когда в 2019 году был установлен компьютерный томограф (КТ), врачи-рентгенологи Артемовской ЦРБ, в том числе А. Новиков, прошли обучение по программе «Основы компьютерной томографии» на кафедре лучевой диагностики на базе УГМУ.

В связи с эпидемией COVID-19 КТ стали использовать для диагностики пневмоний жителям Артёмовского, Алапаевского и Режевского районов. А.Г. Новиков организовал эту работу и сам активно в ней участвует, проводя исследования пациентам с подозрением на ковид-пневмонию. С 26 апреля он будет возглавлять проведение КТ-диагностики пациентам с подозрением на острое нарушение мозгового кровообращения.

Александр Геннадьевич Новиков - отличный наставник. Он регулярно принимает участие в проведении лекций и семинаров для врачей стационаров, поликлиник, для фельдшеров ФАПов и ОВП. Его добросовестный труд отмечен Почетной грамотой Министерства здравоохранения Свердловской области, памятными подарками.

Поздравляем Александра Геннадьевича и его коллектив с большой наградой!

 

Ещё по теме

18 апреля 2024
В Артемовском округе два дня работали медики и мобильные комплексы федерального проекта «ДоброВСело».
10 апреля 2024
В больницу обратился еще один укушенный клещом. Первым был подросток, "поймавший" кровососа в районе станции, а теперь…
09 апреля 2024
Артемовская ЦРБ зарегистрировала первое в этом сезоне обращение по поводу присасывания клеща.
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.