Новости

Новости

В Артемовском возрождают совет директоров. Третий раз за последние годы

Много интересного! - отклик участников совета директоров об услышанном на первом заседании.
Фото: © Михаил Дудин, "ЕВ".

Первое заседание совета директоров собрало 23 апреля в зале АМЗ "Вентпром" руководителей артемовских заводов, энергопредприятий, двух колледжей, фонда поддержки малого предпринимательства, предпринимателей-производственников. На встречу приехали начальник отдела машиностроения регионального министерства промышленности Дмитрий Кучмаев, депутат Госдумы Сергей Чепиков. Вел встречу Константин Трофимов, глава Артемовского округа.

Бодрой энергичной нотой прозвучало на собрании выступление Дмитрия Зайцева, руководителя проекта регионального центра компетенций. Центр, который действует в рамках нацпроекта, помогает предприятиям повысить производительность труда, сократить расходы, а в общем - перевести производство на современный лад. По рекомендациям РЦК в Артемовском работает Красногвардейский машиностроительный завод, и такое сотрудничество приносит очень хорошие результаты.

- Правильное мероприятие, хорошее решение от главы,- говорит о совете генеральный директор АМЗ "Вентпром" Павел Вяткин. - Нужен диалог между руководителями предприятий, которые дают работу людям в городе и властью. От такого диалога во-многом зависит как будут жить наши люди.

- Что ждете от совета директоров?

- Я хочу, чтоб власть слышала мнение работодателей. Мне в какой-то мере полегче, так как я депутат артемовской Думы и нахожусь в постоянном контакте с властью. Я понимаю запросы и власти, и и жителей города и готов выступать неким связующим звеном между участниками этого диалога.

- Что даст артемовцам появление и работа еще одного совета?

- Я жду от него самого главного: я, как директор завода, хочу, чтобы работникам моего предприятия было комфортно не только внутри и на территории завода, где, как вы видите, мы и прибираемся, стараемся содержать все в порядке, но и чтобы такое же отношение было и у городской власти, у жителей. Поэтому призываю всех: любите свой город, самое главное - относитесь к нему бережно, храните его, украшайте и улучшайте. Это наша задача, и она вполне нам по силам.

Как заметил директор "Вентпрома", нынешняя попытка создать совет директоров - третья за последние годы. Предыдущие две не привели к осуществлению громко объявленных благих намерений. Станет ли возрожденный совет той силой, на которую надеются и директора, и администрация, силой, которая раскрутит развитие Артемовского - пока трудно сказать. Но надежда есть.

На заводе

На заводе "Вентпром" порядок, просторные цеха, современное оборудование, Фото: Михаил Дудин, "ЕВ".

 

 

 

Ещё по теме

02 февраля 2024
В четверг, 1 февраля, на корте школы № 1 в рамках турнира Кубок МО «Алапаевское» состоялось настоящее ледовое побоище.
21 января 2024
Руководители и коллективы артемовских предприятий берут на себя определенную социальную ответственность и помогают…
Что пожелаете себе в новом году?
Баннер АО КМЗ вакансии
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.