Новости

Новости

Дмитрий Ионин: "Инициатива получила поддержку!"

Дмитрий Ионин не раз выступал с инициативами о помощи семьям.
Фото: © предоставлено автором

10 000 РУБЛЕЙ – НА КАЖДОГО ШКОЛЬНИКА! Эта инициатива «Справедливой России» получила поддержку. Точку поставил лично Президент.

В августе 2020 года руководитель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов внес инициативу государственной программы помощи по сбору детей в школу и включении в нее каждого ребенка. Речь идет о материальной поддержке самыми необходимыми вещами, такими как канцтовары и школьная форма.

За основу был взят пример Москвы, где подобные программы работают. Но даже там они сосредоточены только на многодетных семьях. А про семьи с одним-двумя детьми чиновники будто упорно забывают. Не говоря уже о неполных семьях, в которых мать или отец являются одиночками.

- Да и где справедливость, когда в и без того богатой Москве, раздают деньги на покупку одежды и тетрадок школьникам, а на наши Артемовский и соседние города не выделяют ничего, - заявлял тогда в Госдуме соавтор идеи поддержки школьников, наш земляк Дмитрий Ионин.

Но эти аргументы тонули в болоте чиновничьих отписок и классических ответов в стиле: «денег нет – но вы держитесь». С августа 2020 года количество депутатских запросов и формальных ответов на них по этой проблеме исчисляется десятками. Пока вопрос не дошел до Президента России.

21 апреля, только выйдя с оглашения Послания Президента Федеральному Собранию, присутствовавший на нем Дмитрий Ионин радостно написал в редакцию «Егоршинских вестей»: «Президент назначил выплату на сбор ребёнка в школу. В августе все семьи со школьниками получат по 10 тысяч рублей!».

Владимир Путин действительно объявил о введении новой формы поддержки детей:
- Предлагаю произвести еще одну единовременную выплату семьям, где растут дети школьного возраста, а именно по 10 тыс. рублей на всех школьников. И, более того, распространить эту меру на будущих первоклашек, на ребят, которые в этом году только пойдут учиться, — подчеркнул глава государства.

- Вода – камень точит. Когда мы, «Справедливая Россия», только выступили с этой инициативой – партия власти от нее просто отмахнулась. Но, время показало, что добиться справедливости вполне реально. Очень хотелось бы, чтобы и другие наши законопроекты, например о возврате индексации работающим пенсионерам или возвращении предыдущего пенсионного возраста (заметим, что Дмитрий Ионин – один из немногих депутатов кто активно критиковал пенсионную реформу и голосовал ПРОТИВ) – получили бы такую же поддержку! Я много езжу по Свердловской области, часто бываю в Артемовском – и прекрасно понимаю, что людей мало волнует политика. Их волнует когда уже к власть повернется лицом к людям и будет их слушать. И давать ответы на реальные вопросы – как собрать ребенка в школу, на что купить лекарство и продукты, как остановить рост тарифов на ЖКХ.

Ещё по теме

20 апреля 2024
В детской поликлинике Артемовской ЦРБ провели прием врачи многопрофильного клинического медицинского центра "Бонум" В…
20 марта 2024
В марте артемовские депутаты планируют собраться на заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению (МСУ).…
17 марта 2024
Многие, кто пришел голосовать, становились и участниками викторины "Опорный край".
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.