Новости

Новости

Сборный пункт принимает первых весенних призывников

Всего этой весной на военную службу отправятся около четырех тысяч уральцев.
Фото: © све.рф

Первые 60 защитников родины из Екатеринбурга прибыли на областной сборный пункт.

По состоянию на 23 апреля на заседаниях районных призывных комиссий уральской столицы, проводящих обследование будущих военнослужащих, побывало более 2 тысяч человек. Из них годными к военной службе признаны всего лишь 123 человека, половина из которых уже направлена на областной сборный пункт для отправки в войска.

Всего этой весной на военную службу отправятся около четырех тысяч уральцев.

Перед прибытием призывников в Егоршино, как и прежде, организована санитарная обработка всех объектов и помещений сборного пункта – контрольно-пропускного пункта, казарм, кабинетов медицинского и профессионально-психологического обследования.

Военкоматы и сборный пункт в полном объеме обеспечены средствами индивидуальной защиты: медицинскими масками, перчатками и дезинфицирующими средствами, а также аппаратами кварцевания и рециркуляции воздуха в помещениях.

На прошедшей неделе, в рамках весенней призывной кампании, по поручению Евгения Куйвашева, на открытии областного сборного пункта в Егоршино побывал заместитель губернатора Азат Салихов.

Выездная областная комиссия под его председательством смогла на месте оценить ход работы сборного пункта, районных и городских военкоматов.

«Несмотря на то, что весенняя призывная кампания проходит в условиях действующих ограничений по коронавирусу, регионом были наработаны технологии организации профилактических мероприятий, которые показали свою эффективность в ходе призывных кампаний 2020 года, и позволили выполнять мероприятия по организации призыва граждан на военную службу в полном объеме без снижения качества», – отметил заместитель губернатора.

Как отметил Азат Салихов, с учетом того, что лечебные учреждения по-прежнему работают при высокой нагрузке, необходимо исключать факты необоснованного направления призывников на дополнительное медицинское обследование и лечение.

«Решение о годности призывников принимать на основании заключений врачей-специалистов медицинских комиссий. В случае спорных вопросов – в установленном порядке направлять на контрольное медицинское освидетельствование в Центр военно-врачебной экспертизы военного комиссариата Свердловской области», – сказал Азат Салихов.

Ещё по теме

23 апреля 2024
Первая отправка призывников к местам службы прошла на Областном сборном пункте. Из Артемовского уйдут служить около 60…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.