Новости

Новости

"Нам не по пути с Гапоном! Выскажу личное мнение"

Судьба человека часто зависит от того, какая обстановка в стране...
Фото: © pixabay.com


Светлана Орлова, житель с. Сосновый Бор, написала размышления о ситуации в стране. Читаем.

"Я не оппозиционер, не либерал, не «навальняшка», не путинистка. Я просто – неравнодушный человек. Желания принимать участие в политике нет. Но политическими процессами в современном мире интересуюсь.

Посмотрела «Бесогон» в субботу и была поражена совпадением моих размышлений с содержанием выступления Михалкова. Я совершенно согласна с утверждением, что никакие революции с их дикими вытекающими последствиями не приносили счастья простому люду, на чьей шее во власть торжественно въезжают отъявленные циники и прохиндеи. Молодежь жалко. Многие понятия не имеют о тех исторических уроках, через которые мужественно и мучительно прошли наша страна и наш народ.

Каких только правителей не побывало у нас за рулем эволюционных и революционных преобразований. Наша страна, ее ресурсы не дают покоя забугорным грабителям, любителям любой ценой загрести чужое добро под свое ненасытное брюхо. Колониальная психология давно съела их способность здраво мыслить.

Вот они и ищут среди продажных субъектов новых «гапонов» - провокаторов, чтобы при их помощи разрушить изнутри нашу страну. Это звучит… как накрученная российская пропаганда, но факты говорят о другом. Отравленные семена падают в сознание сытой молодежи, и она бежит на улицы поскакать, испытать силу стадной солидарности.

О чем? Зачем? Им плевать. Главное им пообещали по десять тысяч долларов, если оппозиция с их помощью свергнет власть. Показали совершенно безмозглую, довольно упитанную, девицу. Вся, видимо, истерзалась под гнетом Путина. Распухла от голода. Личико – тазиком не прикроешь. Так она заявила, с явной гордостью за свою смелую продвинутость: «Да, я с удовольствием продамся американцам, особенно за доллары». Хочется спросить ее: «А что ты будешь делать, когда прожрешь эти деньги? На панель пойдешь? Мозгов заработать нормальным путем явно не хватит».

И таких продажных у нас тысячи. Эти и не мечтают попасть в «Сириус» или другие центры интеллектуального развития молодежи. А зачем? Родители прокормят. Из кожи вон вылезут, чтобы дать своему чаду все, что оно захочет. Или американцы дадут десять тысяч, если хорошо поскакать, под скандирование «гапонов». Наивные, они думают, что американцы спят и во сне видят какое счастье принесут им, бедным русским, угнетенным системой.


А власть наша сама виновата. Люди на местах видят, как безнаказанно грабится народное добро местным жульем. И это не вселяет уважения к политическому безволию власти. Тем более, что часто эти коррумпированные власти принимают активное участие в схемах откровенного разворовывания бюджетных средств и гос имущества на всех уровнях. Смелость и наглость обусловлена безнаказанностью ворюг. Вот они-то и являются катализатором раскачивания протестных настроений в народе. Что должны думать люди, если среди белого дня ловкачи скупают муниципальную движимость и недвижимость за копейки и тут же открыто предлагают казне выкупить это за миллионы. Не без участия чинуш это происходит. Надо ведь ставить какие-то разрешительные подписи, ставить утверждающие сделку печати. И где контроль? Где прокуратура? Угадайте с трех раз, что делают воры, когда спят прокуроры?

Возьмем простой местный пример. Что такое УК «Наш дом»? Это управляющая компания, которая изначально заявилась, как подконтрольная администрации нашего АГО. Я могу судить о результате ее непосильного стахановского труда, конкретно в поселке Сосновый Бор. Лично я за три года ее «плодотворной» деятельности заплатила, примерно, 43200 рублей. И почти все это время мы бились за то, чтобы в подъезде и в квартирах первого этажа не пахло канализационными стоками. Слесарь честно сказал, что если он закроет ревизию (это аварийная дыра в трубе) нечистоты потекут к нам в квартиры. И жижа при малейшем засоре текла в подвал, а мы дышали зловонием.

За что мы платим деньги? Куда они уходят? И все время идут какие-то увертки, игры в бирюльки, тайны покрытые мраком. Очень распространенная отмазка – денег нет, потому что много долгов по квартплате. Это что? Добросовестные плательщики должны страдать из-за халявщиков? Которые позволяют себе покупку дорогой бытовой техники, одежды или просто элементарный пропой денег.

Господин Миронов клятвенно обещал при заходе «Нашего дома» на территорию Соснового Бора, что УК будет работать под его личным контролем, что вся отчетность будет доступна и прозрачна. На деле все выглядело, как узаконенный и безвозвратный отъем денег у населения. На данный момент руководство компании сменилось полностью.

И что нас ждет? Поживем, увидим. И не дай бог не обламаться нашим надеждам, а руководству не облажаться в очередной раз. Может быть постараются хотя бы в преддверии выборов, а то ведь энтузиазм людей, доведенных до предела терпения, наблюдается все меньше. Витрины бить в нашем провинциальном тихом городке никто не пойдет, но и голосовать не побежит за власть, которая напрочь забывает про свой электорат в промежутках между выборами. Сейчас ощущается некоторое оживление, какие-то, с виду, позитивные подвижки.

И это объяснимо. В корне вопроса не только выборы, но и шевеление в недрах оппозиции. Она, конечно, нужна и должна быть в нормальном обществе, на то и оппозиция, чтобы власть не дремала. Но оппозиция должна быть конструктивной, иметь свою конкретную политическую платформу на пользу стране, адекватных лидеров, а не этих вот невнятных бузотеров, собирающих тупые поскакушки, под истерические завывания «гапонов»: «Кто не скачет, тот москаль».
Есть надежда, что способствовать улучшению дел будут продолжать независимые СМИ, представителем которых является газета «Егоршинские вести». 3 мая был Всемирный день свободы печати. Пожелаем газете успешно выполнять свой долг перед страной и народом, освещать события и факты честно и открыто. И еще пожелать особых успехов в наступающем году грядущего 30-летия газеты".

А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.