Новости

Новости

В Артемовском от ковида привито около 10% населения

Прививки поставили пациентам центра "Надежда".
Фото: © artcrb.ru

В Артемовском к 12 мая вакцинацию противоковидным препаратом «Спутник V» прошли 4236 человек. Эти те артемовцы, что поставили оба компонента вакцины. Если брать тех, кто поставил пока только первый компонент, то таких в АГО уже 5425 человек.
Прививки от коронавируса ставят в поликлинике Артемовской ЦРБ, в ОВП на Буланаше, выездные бригады медучреждения прививают жителей поселков и сел. В сельских населенных пунктах привито 2263 жителя.

Сейчас в АЦРБ ждут очередную партию вакцины. А пока прививают вторым компонентом тех, кто поставил первый. На второй визит медики ждут 1189 человек. Также прививку можно поставить в железнодорожной поликлинике.
Для выработки коллективного иммунитета необходимо привить не менее 60% населения. В Артемовском районе живут около 54 000 жителей, значит прививку первым компонентом получили примерно 10% артемовцев.

Губернатор области Евгений Куйвашев проверил работу пункта вакцинации от коронавируса в одном из торговых центров Екатеринбурга. В майские праздники он приехал в прививочный пункт, развернутый в ТЦ «Дирижабль».

На этот момент в городах Свердловской области прививку от коронавируса можно поставить в 80 медицинских организациях, на базе которых организовано 146 процедурных кабинетов. Кроме того, в регионе работают 29 мобильных пунктов и 35 мобильных бригад. Часть из них развёрнуты на площадке торговых центров, куда без записи могут прийти все желающие. Такой формат работы был протестирован в Екатеринбурге, а затем удачный опыт переняли и другие муниципалитеты.

Губернатор решил проверить, соблюдаются ли в торговом центре масочный режим, обеспечена ли социальная дистанция, созданы ли комфортные условия для горожан, желающих сделать прививку. А поехал, чтобы пообщаться с людьми и убедиться в том, что работа таких площадок действительно востребована._

«Обстановка в Свердловской области с заболеваемостью COVID-19 стабилизируется. Мы фиксируем постепенное снижение количества подтверждённых случаев. Вместе с тем это не повод расслабиться, о победе над коронавирусом говорить рано. Сейчас нужно сконцентрироваться на проведении прививочной кампании, добиться формирования полноценного коллективного иммунитета у жителей региона. Интерес уральцев к вакцинации высок. Об этом говорит статистика, и подтверждают сами люди – и медики, а посетители мобильного пункта в торговом центре», – отметил Евгений Куйвашев.

Губернатор поставил перед Минздравом задачу – при необходимости усилить работу выездных бригад и передвижных пунктов во всей Свердловской области для того, чтобы у жителей региона была возможность легко привиться.

В больницах, подведомственных региональному Минздраву, полностью завершили вакцинацию 301,8 тысячи человек. С момента открытия пунктов вакцинации на площадках ТЦ в Екатеринбурге, по состоянию на 11 мая, в них привиты 10,3 тысячи человек, более трех тысяч – в других городах Свердловской области.

Напомним, желающим сделать прививку необходимо взять с собой паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Для удобства и сокращения времени пребывания в пункте вакцинации рекомендуется заранее заполнить прикрепленные документы.

 

Ещё по теме

19 апреля 2024
Заместитель главного врача по лечебной работе Артемовской ЦРБ Александр Субботин рассказал на форуме «Здравоохранение…
18 апреля 2024
В Артемовском округе два дня работали медики и мобильные комплексы федерального проекта «ДоброВСело».
10 апреля 2024
В больницу обратился еще один укушенный клещом. Первым был подросток, "поймавший" кровососа в районе станции, а теперь…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.