Новости

Новости

Артемовский МУП обвиняют в задержке полной выплаты зарплаты. Директор не согласен

Котельная села Писанец, которую обслуживает МУП “Прогресс”
Фото: © архив, «ЕВ»

В редакцию «ЕВ» поступило сообщение от одного из работников МУП «Прогресс», который пожелал остаться инкогнито, дабы не потерять место своей единственной работы. Редакции его имя известно.

Ситуация, побудившая человека обратиться в СМИ - это задержка полной выплаты заработной платы, а, точнее, смехотворные суммы, которые поступают на его зарплатную карту. "Бывает, приходит от банка СМС-оповещение о поступивших средствах в 1000, 150 рублей, а то и всего 10 или 15 рублей. И это от зарплаты в 18-20 тысяч рублей!", - говорит наш собеседник.

Причем ситуация это не разовая.

- Бардак с выплатами зарплаты в «Прогрессе» длиться годами и с самого начала отопительного сезона. Чтобы получить, как положено по закону в полном объеме аванс и получку, - такого еще у нас не бывало. Работа, чтобы вы понимали, не бумажки с места на место перекладывать, а в кочегарке уголь кидать, чтобы зимой у людей в домах тепло было, - замечает работник МУПа.

По его словам, работают они с коллегами в «Прогрессе» по срочному договору, который заключается с ними на период отопительного сезона, то есть на 8 месяцев.

Как только сезон заканчивается, закрывается и договор, и людям приходится вставать на биржу труда. И так из года в год, по кругу. Обращаться в прокуратуру работники МУП «Прогресс», обслуживающего объекты теплоснабжения в поселке Сосновый Бор, в селе Писанец и других, боятся, чтобы не лишиться возможности вновь получить работу в сезон.

- Вместо того, чтобы погасить долги по заработной плате, нам, работникам, пришли вот такие сообщения от руководства, с напоминанием - от чего будет зависеть премия за май, - поделился собеседник.

Такие сообщения были отправлены работникам МУП “Прогресс”, скрин читателей

Такие сообщения были отправлены работникам МУП “Прогресс”. Скриншоты сообщений предоставлены читателем "ЕВ"

Работникам пояснили от чего будет зависеть премия за май. Скриншоты сообщений предоставлены читателем

Работникам пояснили от чего будет зависеть премия за май. Скриншоты сообщений предоставлены читателем "ЕВ"

Для выяснения обстоятельств корреспондент «ЕВ» связался с руководителем МУП «Прогресс» Антоном Николаевичем Шишкиным. Он пояснил, что на данный момент задолженности по зарплате перед работниками предприятия нет, кроме того выплачивается уже аванс за май. Антон Шишкин подтвердил тот факт, что зарплаты действительно приходят разными суммами бывает, что и по 10, и по 15 руб.

Подробнее о причинах задержек выплат и возможных переменах в ситуации - в публикации "Егоршинских вестей" 19 мая.

Ещё по теме

19 января 2024
В конце года учителя в Свердловской области получили выплаты в честь завершения Года педагога и наставника. Артемовских…
Что пожелаете себе в новом году?
Баннер АО КМЗ вакансии
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.