Новости

Новости

ФК «Артемовский»: такая важная победа в гостях

Команда молодости нашей. И надежды.

Долгожданные и такие мотивирующие три очка принес в копилку нашей сборной матч в гостях с «Урожаем» в п. Верхняя Снячиха. Это третья игра на первенстве области (вторая группа).

После победы ФК «Артемовский» переместился с 10 на 7 место турнирной таблицы.

Итоги 3 тура (2 группа).

Итоги 3 тура (2 группа). Скриншот: vk.com/roo_ffso.

Турнирная таблица первенства области. Скриншот: vk.com/roo_ffso

Турнирная таблица первенства области. Скриншот: vk.com/roo_ffso.

Соперник на этот раз был не самый сильный (после трех туров – одна ничья, два поражения и 12 позиция из 13), но все же недооценивать и «слабаков» нельзя, как показали финишные матчи прошлогоднего первенства.
Прошедшую игру прокомментировал на страничке Артемовской футбольной лиги Сероб Аракелян, большой энтузиаст игры. И автор единственного гола в Синячихе, гола, оказавшегося победным!

«Легкой прогулкой выездной матч с нашими старыми друзьями в Верхней Синячихе не назовешь», - пишет Сероб.

С первых минут артемовцы завладели инициативой и контролировали ход встречи раз за разом предпринимая попытки взятия ворот соперника. Но проблема «последнего паса» не позволяла должным образом завершать атаки. Нули красовались на табло до 31 минуты встречи.

Но вот, воспользовавшись потерей бдительности игроков «Урожая», Андрей Севостьянов не упустил выгодный момент и сумел сделать шикарную подачу в штрафную площадь. Ударом головы ее замкнул Сероб Аракелян: 0-1!

Заключительный отрезок первого тайма полностью остался за соперником артемовцев. «Урожай», играющий на родном поле, создал немало хлопот гостям и имел отличные шансы сравнять счет. Но уверенная игра голкипера Никиты Шайдуко и чуть-чуть везения помогли артемовцам уйти на перерыв хотя и с минимальным, но все же с преимуществом.

Второй тайм также прошел при инициативой артемовцев, которым для своего же спокойствия нужен был как минимум еще один гол. Но на этот счет у хозяев площадки было другое мнение. «Урожай» отчаянно отбивался, его игроки выбегали в опасные контратаки, но забить им все же не удалось.

Буквально за 10 минут до конца встречи арбитр показал красную карточку нашему игроку Анатолию Чупину и остаток встречи гости доигрывали в меньшинстве. Но при этом сумели сохранить победный счет. Важная победа!
Следующая встреча в рамках 3 тура первенства области (вторая группа) состоится 29 мая на стадионе «Шахтер» против команды из Красноуфимска.

Соперники артемовцев на поле, но друзья в жизни. Команда

Соперники артемовцев на поле, но друзья в жизни. Команда "Урожай" п. Верхняя Синячиха.

Ещё по теме

25 апреля 2024
 У человека, выигравшего все официальные турниры, проводимые в Артемовском ГО, есть имя - его зовут Денис Потехин.
30 марта 2024
Сегодня, 30 марта, в п. Буланаш проходит ставший уже традиционным турнир на Кубок Дружбы по мини-футболу. Он закрывает…
29 января 2024
Юрий Багабив, тренер по легкой атлетике, рассказал о первом важном старте начавшегося года. Несколько дней назад его…