Новости

Новости

Оба в больнице. В селе Артемовского района 18-летний водитель мопеда наехал на ребенка

Мопед в одну сторону, водитель - в другую...
Фото: © ОГИБДД Артемовского.

В Артемовском районе сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого пострадали 5-летний ребенок и 18-летний водитель мопеда. Оба в больнице

- Мальчик вместе с мамой шел по краю проезжей части, по обочине, по правой стороне. В это время по дороге на мопеде ехал 18-летний водитель, - сообщили в отделении ОГИБДД ОМВД России по Артемовскому району. - Молодой человек на мопеде наехал на ребенка.

Происшествие случилось 31 мая, в 15.45, в селе Покровское, на ул. Гагарина у дома № 1. 18-летний водитель, управляя мопедом «YINIANG», при въезде на мост через реку Бобровка допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который шел по правой обочине, по ходу движения транспорта. Световозвращающих элементов на одежде ребенке не было.

В результате ДТП мальчик, которого осмотрели врачи Скорой помощи, получил закрытую черепно-мозговую травму, ушибленные раны головы и лица, ушиб позвоночника и грудной клетки.

У водителя мопеда - сотрясение головного мозга, черепно-мозговую травма, ушиб головы, гематома лица. Оба госпитализированы.

Сотрудникам ГИБДД мать пострадавшего ребенка пояснила, что они приехали из Артемовского в Покровское к друзьям, на детский праздник. Около 15:30, приехав на автобусе, вышли на остановке и пошли пешком. Женщина вела ребенка за руку, шли по обочине в связи с отсутствием тротуара на данном участке улично-дорожной сети. Неожиданно для них молодой человек, который ехал на мопеде, наехал на ребенка.

Сотрудники ГИБДД установили, что мопедом управлял молодой человек, имеющий стаж управления всего 1 месяц, и за это время к административной ответственности за нарушение ПДД РФ он привлекался уже два раза. Административные штрафы оплачены. Признаков опьянения у водителя не установлено, взята кровь на анализ.

На месте происшествия сотрудниками Госавтоинспекции проведены замеры, составлены процессуальные документы, установлены личности участников ДТП. Обстоятельства происшествия выясняются, по факту ДТП проводится дознание, по окончании которого будет принято мотивированное решение.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям, не имеющим достаточного опыта в управлении транспортным средством, отказаться от маневров, подвергающих опасности, как самого водителя, так и других участников дорожного движения: двигаться со скоростью, позволяющей своевременно среагировать на дорожную обстановку, при совершении маневров снижать скорость, соблюдать дистанцию и боковые интервалы, использовать ремни безопасности.

При приближении к пешеходным переходам, а также при нахождении пешеходов на проезжей части, снижать скорость, останавливаться, чтобы не допустить наездов. Родителям при сопровождении детей, совместных прогулок необходимо следить за ситуацией на дороге, чтобы своевременно принять меры к недопущению ДТП участниками которых могут стать дети.
 

Ещё по теме

19 апреля 2024
Автомобильная пробка заставила понервничать сегодня днем водителей, кто ехал по ул. Уральская.
11 апреля 2024
В Покровском на днях автомобиль врезался в столб.
03 апреля 2024
“Ягуар” влетел в “Ладу” на повороте с Уральской на Молодежи.
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.