Новости

Новости

Артемовцы в составе сборной области одержали первую победу в Сочи

"Уральские львы" перед первой игрой. Они еще не знают, что победа будет за ними.

На пути к золотым медалям "детского чемпионата мира" командой "Уральские Львы" повержен первый противник.

То ли дождливая погода помогла закаленным уральцам, то ли слабость соперника, а, скорее всего, уверенная игра помогли сборной Екатеринбурга одержать победу в сегодняшнем матче с командой "Торпедо" из Тольятти. Счет 3:1

В дебютном матче турнира в составе команды "Уральские львы" на поле вышли все шесть артемовских футболистов. Вспомнив поговорку "Лучшая защита - это нападение" без раскачки "львята" с начала первого тайма сразу бросились в атаку на ворота соперника. И не зря. Уже на второй минуте мяч после удара артемовца Влада Овсянникова влетает в ворота торпедовцев. Они в шоке. Меняют тактику. Но свердловчане, не сбавляя натиск, подстраиваются под их игру немного поменяв стратегию.

Пятнадцатая минута и еще один артемовец - Матвей Авдеев - вколачивает мяч в сетку ворот противника. А всего через минуту и третий гол пропускают тольяттинцы. Его автором стал екатеринбуржец Амир Козиев.

- Первый тайм сыграли со счетом 3:0, а во втором они нам один забили, - рассказала нам болельщица нашей команды и мама голкипера "Уральских львов" Ксения Архипова. - И то мы считаем, что случайно!

Мамы и папы наших футболистов переживают перед матчем больше, чем их юнцы

Мамы и папы наших футболистов переживают перед матчем больше, чем их дети. Фото: Ксения Архипова.

Завтра нашим юным футболистам предстоит встреча с московской командой "Крост". Пожелаем уральской команде одолеть столичных парней и доказать им, что Урал является опорным краем державы и кузницей выдающихся спортсменов.

"Уральские львы", вперед, к победе! А мы продолжим следить за играми сборной Свердловской области, где играют артемовские парни и рассказывать вам о результатах.

Ещё по теме

25 апреля 2024
 У человека, выигравшего все официальные турниры, проводимые в Артемовском ГО, есть имя - его зовут Денис Потехин.
20 апреля 2024
В детской поликлинике Артемовской ЦРБ провели прием врачи многопрофильного клинического медицинского центра "Бонум" В…
13 апреля 2024
Сегодня в решающей для "Автомобилиста" встрече, в рамках полуфинала Кубка Гагарина, екатеринбуржцы дома против…