Новости

Новости

Российские беды буланашской улицы Грибоедова

Дорога по которой очень страшно ездить : того и гляди оставишь в ухабе колесо или повредишь подвеску автомобиля
Фото: © Мария Аленичева "ЕВ"

Жители ул. Грибоедова считают опасным ходить и ездить по дворам и дороге.

На Буланаше со страхом встречают предупреждения МЧС о ветрах и грозах. В поселке немало старых деревьев, которые скрипят и наклоняются едва не до земли под шквалистыми порывами.

Вот и после небольшого урагана 7 июня жители домов по улице Грибоедова  вновь забили тревогу. Во дворах улицы бегают дети, стоят машины, есть различные постройки и, если не дай Бог, рухнет тополь - хотя бы один из десятка доживающих тут свой век, последствия могут быть плачевные

-- В этом году вырубка тополей не планировалась, - сообщил исполняющий обязанности председателя ТОМС п. Буланаш Алексей Губанов.

Работы по вырубке проводилась в 2020 году, тогда зачищали от деревьев парк поселка. 

“Чтобы убрали тополя из дворов жителям нужно обратиться в ТОМС и написать заявление с просьбой убрать деревья. Но решение будет приниматься с общественным экологическим советом. Если он посчитает нужным убрать деревья, то их спилят. А если рубить все деревья, которые по словам жителей им мешают, то в поселке совсем не останется озеленения”, - поясняет и.о. председателя.

Также люди очень обеспокоены плохим обзором на перекрестке улиц Механическая и Грибоедова, где идет очень “крутой” поворот. В этом году там уже произошла авария: водитель из-за кустов не увидел движущуюся по главной дороге машину, выехал на проезжую часть и ударил проходившую иномарку в бок. Иномарка улетела в кювет, ее водитель попал в больницу. Видимость на этом перекрестке плохая, кустарник давно пора вырубить.

И здесь у руководителя объяснение:

- Перекресток улиц Механической и Грибоедова не обслуживается местным ТОМС. Эта дорога - областного значения. Следит за ней региональное “Управление автомобильных дорог”. Если у жителей есть какие-то вопросы по перекрестку, то они могут звонить в Управление напрямую. Администрация в этом вопросе помочь не в силах.

Но и сама дорога, что идет от ДК Угольщиков по улице Грибоедова находится в ужасном состоянии. В уложенных здесь плитах почти через каждый метр - огромные ямы с торчащей из них арматурой. Ездить по ней очень страшно: того и гляди оставишь в ухабе колесо или повредишь подвеску автомобиля. 

- Участок в очень плохом состоянии, - признает Алексей Губанов. - Но “дорожные” деньги были потрачены на ямочный ремонт. Если бы их вложить в ремонт именно дороги по ул. Грибоедова, то поселок лишился бы автобусного маршрута. В приоритете было восстановление дорог, по которым ездят автобусы и маршрутки. Уже не один год не выделяются деньги на полноценный ремонт дорог, но ожидаем финансирование на следующий 2022.

Беды улицы Грибоедова - типичные для большинства в поселке. Люди говорят, что их словно не слышат, проблемы не решаются годами. От властей каждый раз один и тот же ответ: либо нет средств на восстановление, либо администрация не отвечает за тот или иной участок. Беды ждем?

P.S. После публикации о проблемном перекрестке в "Егоршинских вестях" кусты, мешающие обзору автомобилистов, здесь вырубили. Подрядчик, руководивший уборкой кустарника, сообщил, что их сюда направил врио председателя ТОМС.

Ещё по теме

17 апреля 2024
Не дошло бы, как в прошлом году, до крупных лесных пожаров.
26 марта 2024
Раннее воскресное утро 24 марта началось для жителей районе 1/2, что в поселке Буланаш, с очередного ЧП.
22 марта 2024
Мнение общественного наблюдателя одного из избирательных участков Артемовского городского округа о том каково это -…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.