Новости

Новости

ЧТО В ИМЕНИ ТВОЕМ – РОССИЯ?

Россияна, Россия, Рося - красивые женские имена!
Фото: © pixabay.com

Само слово «Росия» (тогда ещё без двойного «с») возникло в Византии в 10-м столетии для греческого обозначения Руси. «Ρωσία» – так выглядит «Росия» на греческом, и именно в таком виде оно предположительно было написано впервые. А вот первое упоминание на кириллице, датируемое 1387-м

Кстати, латинское название «Russia» в западноевропейских источниках уже встречалось в 11-м веке.

Территория русского государства постепенно росла, а население пополнялось народами других национальностей – вместе с этим всё чаще использовалось слово «Россия». Официально оно закрепилось в 1547 году.

И если с названием страны ясно. Что оно имеет многовековую историю, то с женским именем, не так все просто. Откуда оно появилось? Как правильно пишется – Россия или Россияна?

Женское имя Россияна по происхождению современное русское. Образовано в 90-х годах от названия нашей страны, как раз тогда, когда распался Советский союз. С тех пор это имя начало появляться на просторах Российской Федерации.

На данный момент имя Россияна продолжает встречаться только на территории самой страны – заграницей оно никогда не было замечено. В народе же оно часто употребляется в укороченной форме, звучащей как Росинка или Россия.

Популярность имени Россияна не слишком высока. Это редкое имя, приходящееся лишь на 1-3 девочки из 10 тысяч новорожденных. Но именно редкость и является его главным достоинством.

Имя Россияна относится к категории наиболее редких современных имен, и является исключительно национальным. На данный момент начинает появляться все чаще - набирает популярность.

Трудно сказать точно, какой будет девушка, которую назвали редким именем Россияна, ведь само имя очень молодо и информации о нем практически нет.

Но, ориентируясь на астрологических покровителей и число данного имени, можно сделать несколько интересных выводов.

 ХАРАКТЕР ИМЕНИ РОССИЯНА

Характер столь необычного и интересного имени как Россияна наделяет носительниц уникальным набором качеств. Носительницы этого имени трепетны, романтичны, мечтательны и нежны. Но вместе с тем они еще и очень храбры, и целеустремлены. Однако обладательницы этого чудного имени могут быть излишне раздражительными и напряженными. Девушки по имени Россияна коммуникабельны, доброжелательные и интересные личности. Они с легкостью обзаводятся друзьями и стоят за них горой. Эти бесстрашные девушки даже готовы ввязаться в драку, если что-то угрожает их друзьям. Они честны и бескорыстны, но не способны простить предательство. В профессиональной деятельности выбор у носительниц имени Россияна довольно велик, но им, как правило, подходят профессии, в которых должны царить четкость и порядок. Кроме того, они обладают уникальными способностями к анализу, решительностью, сильной волей, деловой хваткой, а также умением бороться за успех. Все эти качества помогут им успешно реализовать свои умения на довольно высоких должностях.

РАННЕЕ ДЕТСТВО

На сто процентов точно предугадать, какой будет Россияна в раннем детстве, практически невозможно, ведь это очень редкое, современное, и совсем не изученное имя. Тем не менее, попробуем предположить, ориентируясь на астрологических покровителей этого имени и его число по нумерологии. Так, можно точно сказать, что в раннем детстве девочка по имени Россияна точно не будет допекать родителям, и более того, скорее всего она будет их самой настоящей гордостью.

А все потому, что она спокойна, честна, позитивна, трудолюбива, игрива, любознательна и оптимистична. Плюс, скорее всего она будет сильно уважать своих родителей и постарается всеми силами сделать так, чтоб они ей гордились. Она будет выполнять все их поручения, будет стараться следовать правилам и слушать наставления, и вообще, убудет вести себя лучше некуда. Хотя, безусловно, не обойдется и без недостатков…

Главный недостаток девочки по имени Россияна в раннем детстве, это одновременно и достоинство. Она слишком любознательна и любопытна. С одной стороны, это даже хорошо, но с другой стороны, именно этот-то фактор и может сыграть с ней злую шутку. Она будет лезть в неприятности, повсюду «совать свой нос», искать приключения и стараться не сидеть на одном месте подолгу.

ПОДРОСТОК

Пройдя этап раннего детства и став полноценным подростком, девочка по имени Россияна может превратиться в очень яркую и храбрую представительницу слабого пола. На этом этапе значение имени Россияна может сулить много интересных качеств, но самое главное из них заключается в целеустремленности. Именно это качество и будет ей помогать по жизни, как в учебе, так и в хобби, и так и в отношениях с друзьями. Она будет целеустремленной и трудолюбивой, будет все дела доделывать до конца, и будет стараться не сдаваться, даже тогда, когда ей будет действительно сложно достичь поставленной цели. Отдельно стоило бы сказать еще и о решительности и готовности рисковать. Из немного стеснительной и спокойной девочки она в итоге может в подростковом возрасте превратиться в самую настоящую бунтарку, которой ничто ни по чем.

Если она что-то решит, то обязательно это сделает, если придумает что-то и вырастит какую-нибудь идею, то обязательно воплотит ее в реальность. Это решительная девушка, смелая, храбрая, рискованная, готовая расхлебывать даже самые плохие последствия. Что же до общения со сверстниками, так тут все просто. Она будет желанным гостем в любой компании, будет душой компании и всегда найдете себе единомышленников, даже там, где это кажется невозможно сделать. В школе ее скорее всего будут уважать, ведь она умна, всегда даст списать, и вообще, всегда покажет себя с наилучшей стороны. Но вот пользоваться собою она не позволит никому – это факт!

ВЗРОСЛАЯ ЖЕНЩИНА

В зрелости же Россияна и вовсе может превратиться в даму, каких мало. Она будет смелой, резкой, красноречивой, коммуникабельной, но заодно еще и властной, скорее всего. Велики шансы на то, что в браке она станет лидером в семье и будет командовать своим супругом. Хотя, может быть и иначе. Скорее всего она станет каким-нибудь начальником, будет руководить персоналом, станет хорошим руководителем. При этом, ее вряд ли будут не любить, как других начальников – напротив, кто-кто, а Россияна точно будет начальником, довольно близким своим подчиненным. Россияна кому-то может показаться слишком резкой и грубой, но на самом деле она не такая. Взрослая Россияна, это просто женщина, наученная трезво смотреть на вещи, людей и все происходящее. Она уже не будет «сюсюкаться», как в подростковом возрасте, а обо всех своих недовольствах будет говорить людям прямо в глаза. В общем. из нее точно получится уникальная по всем направлениям женщина.

СУДЬБА ИМЕНИ РОССИЯНА

Судьба имени – один из самых таинственных и загадочных параметров. Но как бы там ни было, а мы все же попробуем предположить, как сложится судьба у девочки, получившей при рождении такое редкое современное женское имя, как Россияна. И первым делом стоило бы сказать о том, что скорее всего судьба у носительницы этого имени будет очень непростой в плане отношений с мужчинами. И причин на это предостаточно.

Во-первых, Россияна может иметь очень непростой характер, а современные мужчины, как известно, не слишком-то и готовы терпеть женские выходки. Во-вторых, проблемы могут возникать на фоне недоверия Россияны – она вряд ли сможет доверять мужчине как полагается до брака, а ведь такое понравится не каждому. Ну а в-третьих, Россияна может быть слишком ревнивой. С другой стороны, как уже и говорилось ранее, трудно предположить что-либо более конкретно в случае столь редкого и нестандартного имени. Так что, как бы там ни было, а судьба Россияны всегда будет оставаться загадкой.

ЛЮБОВЬ И БРАК ДЛЯ ИМЕНИ РОССИЯНА

Яркая внешность, изящество, женственность и уникальный стиль в одежде являются лишь айсбергом того, что так привлекает мужчин в женщинах с милозвучным именем Россияна. Это не только милые, романтичные и вдохновляющие музы, но еще и очень сильные и волевые личности, с мнением которых избранникам всегда приходится считаться. Женщины с этим именем отличаются преданностью и постоянством в семейной жизни, верность и доверие в отношениях с мужьями играют для них очень важную роль.

Однако они могут быть слишком ревнивы, и способны закатывать громкие скандалы, что нравится далеко не всем мужчинам. Да и реальных причин для ревности, как правило нет – ревность носительниц этого имени чаще всего попросту беспричинна. Нередко женщины по имени Россияна занимают лидерские позиции в отношениях. Но далеко не всегда их лидерство будет открытым. Кроме того, носительницы такого имени становятся еще и отличными хозяйками, для которых очень важны чистота и уют в доме.

РОССИЯНА КАК МАТЬ

Упорные, добросовестные, заботливые девушки с именем Россияна, имеют все шансы на то, чтоб, в итоге стать не только прекрасными женами, но и любящими и заботливыми мамами. Тонкая натура этих дам делает их по-настоящему прекрасными мамочками. Да, такие мамы, как владелицы имени Россияна, не станут отсиживаться в декретном отпуске. Импульсивная натура зовет их поскорее вернуться к работе, однако это нисколько не уменьшает количество любви в отношении детей.

Они выделяют время и на игры, и на развитие, и на воспитание. Они достаточно строги в вопросе воспитания своих чад, иногда даже кажутся чересчур грубыми, но это на самом деле не так. Просто для них важно воспитать малышей честными, ответственными, а также целеустремленными и самостоятельными людьми. Что касается обучения детей, то в этом вопросе Россияны также принимают самое активное участие. В детстве помогают малышам выбрать любимые кружки и секции, следят за их успеваемостью, а в более старшем возрасте помогают им определиться с планами, не навязывая им при этом свои мысли и желания.

Подумав хорошо, как назвать новорожденную девочку, выберите имя Россия. Милее Россички имени не придумаешь, а Россияна хорошо звучит с любым отчеством: Андреевна, Витальевна, Сергеевна….

По материалам namedb.ru

Ещё по теме

07 января 2024
 В Екатеринбурге в 2023 году двоих мальчиков назвали Космосами. Также теперь в областном центре растут Аполлон,…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.