Новости

Новости

Танцуют все! Артемовцев приглашают на "Танцы у фонтана"

В сквере Победы открывается танцплощадка.
Фото: © Михаил Дудин, "ЕВ".

В Артемовском впервые в пятницу, 18 июня, в сквере Победы будет организованна танцевальная площадка. "Танцы у фонтана" - так назвали инициаторы свое мероприятие.

Жители Артемовского, насмотревшись видео с танцующими пенсионерами, обратились в культурный центр "Горняк" с просьбой предоставить место для танцев и встреч.

- Негде пообщаться, потанцевать, приятно провести время, - рассказала "ЕВ" одна из инициаторов танцевального досуга Ольга Рубцова. - Ну и что, что мы пенсионеры - танцы полезны в любом возрасте!

Ольга Алексеевна разместила пост о своей мечте потанцевать в соцсети "Одноклассники". Ее поддержали многие любители танцев старшего возраста и предложили организовать вечер танцев у фонтана в сквере Победы. Здесь в конце мая на День пограничника отлично выступал ретро-ВИА "Гараж" и по его мелодии некоторые пары танцевали.

Это запало в душу зрителям и к впечатлениям от теплого творческого выступления активные горожанки решили добавить новые - уже с собственным участием в танцевальном вечере.

- В городе нет мест, где мы, люди возрастом 45+, могли бы собраться летом для полезного отдыха. Нет парка, нет танцплощадок, да и не дадут нам пока собраться в помещении из-за пандемии, - говорит Ольга Алексеевна. - Поэтому с просьбой организовать танцы на воздухе мы обратились к заместителю главы Наталье Лесовских. И она помогла.

Елена Загайнова, специалист ГКЦ "Горняк", рассказала, такая просьба поступила к ним впервые. "Горняк" согласился организовать площадку и предоставить аппаратуру, но как на это отреагируют местные жители и не будет ли музыка мешать жителям ближайших домов - станет ясно уже после первой попытки. Если же все пройдет успешно и жалоб не будет, то танцы будут проводить два раза в месяц по пятницам. 

Артемовцев, желающих потанцевать, приглашают к фонтану в Сквер Победы 18 июня с 17:00 до 19:00.

Ещё по теме

20 апреля 2024
В Артемовском, в сквере Победы, встанет воин из бронзы. Новый памятник в честь земляков, погибших в зоне СВО планируют…
19 апреля 2024
По традиции к майским праздникам в сквере Победы подключают фонтан. Но прежде его проверяют.
20 марта 2024
Пришла весна и, видимо, вместе со снегом, растаял и цемент, удерживающий плитку вокруг памятника “Артемовцам, ковавшим…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.