Новости

Новости

Сегодня - День медицинского работника. Поздравляем и благодарим наших самоотверженных медиков!

Сотрудников ЦРБ пригласили на торжество в ДК "Энергетик".
Фото: © пресс-служба АЦРБ.

В последние год-полтора жизнь еще раз дала понять — насколько важна и нужна эта профессия, насколько самоотверженно, не считаясь с усталостью, временем и своим здоровьем большинство из людей, чья форма одежды — медицинская, служат обществу, как безусловно верны когда-то данной ими клятве Гиппократа и как смело идут в опасный бой даже понимая, что он может стать смертельным.

Сердечно поздравляем с Днем медицинского работника всех, кто защищает и охраняет наше с вами здоровье. Всех, кто своим профессионализмом, участием, заботой и добрым словом помогает преодолевать болезнь. Желаем всем медикам сил, терпения, здоровья, благодарных и помогающих пациентов и простого человеческого счастья!

В канун праздника в Артемовском и Екатеринбурге прошли награждения медицинских работников. Фото: пресс-служба АЦРБ.

В канун праздника в Артемовском прошло награждение медицинских работников. Фото: пресс-служба АЦРБ.

В ДК “Энергетик” 16 и 17 июня чествовали коллектив Артемовской ЦРБ и ветеранов медицины. Грамотами, благодарственными письмами губернатора, главы АГО, местной Думы, АРЦБ, Общественной платы были отмечены 86 сотрудников нашей больницы.

 

Почетные грамоты губернатора вручили врачу-анестезиологу-реаниматологу Раисе Васильевне Винокуровой, врачу-неонатологу Вере Александровне Мухаметшиной, врачу-патологоанатому Руслану Равхатовичу Хайдарову. 

Также на торжествах объявили итоги традиционной акции “Спасибо, доктор!”, которая проходила в Артемовском четвертый раз. Ее победителя определяют своими сообщениями по телефону, электронной почте, через соцсети жители АГО. Победителем-2021 стала детский доктор Татьяна Анатольевна Боярникова.

Татьяна Боярникова заслужила любовь, уважение и доверие самых привередливых посетителей детского подразделения ЦРБ - родителей деток. Фото: пресс-служба АЦРБ.

Татьяна Боярникова заслужила любовь, уважение и доверие самых привередливых посетителей детского подразделения ЦРБ - родителей деток. Фото: пресс-служба АЦРБ.

В Екатеринбурге 18 июня торжественная церемония в честь медиков прошла в киноконцертном зале «Космос».

Премию «За вклад в борьбу с пандемией COVID-19, самоотверженность и высокий профессионализм» вручили коллективу Артемовской ЦРБ, а также екатеринбургским ЦГКБ № 24, ГКБ № 14 и ЦГБ № 3, Ревдинской городской больнице, Ирбитской ЦГБ, Станции скорой медицинской помощи имени В. Капиноса в Екатеринбурге и другим медучреждениям, где были развернуты антиковидные госпитали и отделения.

Статуэтку - памятный знак премии - от министра здравоохранения Андрея Карлова получал заместитель главного врача по лечебной работе Александр Субботин. В ответном слове он сказал:

- Считаем, что это признание заслуг абсолютно всех медицинских учреждений Свердловской области, которые, попав в начале прошлого года в совершенно новые, незнакомые, опасные условия, продолжают спокойно и честно выполнять свой долг – лечить и спасать людей.

Главврач Андрей Карташов (со статуэткой) и зам. главврача Александр Субботин. Фото: пресс-служба АЦРБ.

Главврач АЦРБ Андрей Карташов (со статуэткой) и зам. главврача Александр Субботин. Фото: пресс-служба АЦРБ.

Ещё по теме

19 апреля 2024
Заместитель главного врача по лечебной работе Артемовской ЦРБ Александр Субботин рассказал на форуме «Здравоохранение…
18 апреля 2024
В Артемовском округе два дня работали медики и мобильные комплексы федерального проекта «ДоброВСело».
10 апреля 2024
В больницу обратился еще один укушенный клещом. Первым был подросток, "поймавший" кровососа в районе станции, а теперь…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.