Новости

Новости

Артемовская больница получает новое оборудование

Новое оборудование поможет точнее диагностировать заболевания.
Фото: © minzdrav.midural.ru

В Артемовскую ЦРБ недавно поступило оборудование для поликлиник почти на 4,5 миллиона рублей. Ожидается поставка аппаратуры для клинико-диагностической службы на 45 миллионов рублей, сообщает сайт све.рф.

Артемовские поликлиники получили 18 аппаратов суточного мониторирования артериального давления, шесть аппаратов холтеровского мониторирования сердечной деятельности и шесть бестеневых хирургических светильников – для кабинетов хирурга, уролога, гинеколога и травматолога. Всё уже распределено, установлено и работает.

«У любого аппарата есть срок эксплуатации, после которого он начинает часто ломаться. Кроме того, оборудование устаревает морально. Очень хорошо, что есть национальный проект и его региональные программы, которые позволяют нам обновлять материальную базу. Это очень важно и для медиков, и для пациентов: скорость и точность диагностики повышается, медицинская помощь становится более качественной», – говорит главный врач Артемовской ЦРБ Андрей Карташов.

В скором времени в больницу должно поступить эндоскопическое оборудование. Общая стоимость двенадцати аппаратов и двух видеоэндоскопических стоек, согласно контракту, 45 миллионов рублей.

Прежде такого оборудования в Артёмовской ЦРБ не было. Сейчас же планируется обучить специалистов и организовать в больнице отдельную эндоскопическую службу. Пациентам не нужно будет ехать в другой город, чтобы обследоваться. Они смогут это сделать рядом с домом, что особенно важно для своевременного выявления онкологических заболеваний.

Министерство здравоохранения заключило контракты и на централизованную закупку оборудования для первичного звена. Часть его – электрокардиографы, аппараты УЗИ и стерилизаторы - придет в Артемовскую ЦРБ.

Медицинские аппараты приобретаются лечебными учреждениями на средства областного бюджета в рамках региональной программы модернизации первичного звена – части национального проекта «Здравоохранение». Это позволяет обычным районным больницам расширять диагностическую базу и даже создавать новые службы.

Специалисты пройдут обучение, чтобы освоить новое оборудование и успешно работать на нем. Фото: www.све.рф

Специалисты пройдут обучение, чтобы освоить новое оборудование и успешно работать на нем. Фото: www.све.рф

Ещё по теме

27 марта 2024
Выездное заседание Общественной палаты АГО было посвящено итогам работы Артемовской ЦРБ за 2023 год.
20 марта 2024
Минздрав РФ разработал изменения в перечне должностей медработников, которые могут получать единовременные выплаты при…
14 марта 2024
В центральном медгородке Артемовской ЦРБ продолжается строительство амбулаторного корпуса.
Что пожелаете себе в новом году?
Баннер АО КМЗ вакансии
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.