Новости

Новости

Артемовцы обескуражены проигрышем сборной России на "Евро-2020"

Артем Дзюба с пенальти забил за сборную России в матче с Данией 30-й гол, как в свое время Александр Кержаков. Но это уже ничего не решило в выходе российской сборной из группы на следующий этап турнира.
Фото: © Сеть интернет

Проиграв сборной Дании в последнем отборочном матче, сборная России покидают “Евро-2021”. Пролетели и полетели - домой.

В ночь на вторник болельщики всей страны прильнули к экранам телевизоров в надежде увидеть чудо от сборной России по футболу. Если первую встречу россияне всухую проиграли набирающей обороты в последние пять лет  Бельгии - 3:0, то надежды забрезжили после неуверенной, но все же победы над финнами, когда Алексей Миранчук красивым ударом с левой ноги в “девятку” забил единственный гол в ворота сборной Финляндии. Трибуны в Питере ревели и приветствовали своих героев...

Прогнозы на третью игру в нашей группе с Данией были разные, но все же перевес был в сторону датчан, игроки команды которых выступают во многих мировых топовых футбольных клубах. У нас же лишь Алексей Миранчук и Александр Головин играют за серьезные команды с мировым именем. 

-- Тренер сборной России Станислав Черчесов видимо подбирал команду под себя, где ставка делалась, как и два года назад на чемпионате мира, на Артема Дзюбу, на которого работала вся команда. Но “закидушки” в штрафную в этот раз не прошли, - так комментируют ситуацию матчей сборной футбольные аналитики.  

Если еще до середины первого тайма с Данией надежды на победу или хотя бы ничью, теплились в сердцах наших болельщиков, то после пропущенного первого гола и ошибки при передаче паса назад вратарю они погасли. 

Уровень игры футболистов сборной Дании оказался на голову выше, чем сборной нашей страны. А забитый во втором тайме пенальти лишь уберег нашу команду от проигрыша всухую. Итог встречи 4:1. Сборная России пролетает мимо чемпионата “Евро-2021”.

Тренер сборной Станислав Черчесов после матча с Данией вел себя, мягко говоря, некрасиво: улыбался, демонстрировал позитив и  даже похвалил игроков, сказал журналистам, что эта игра - своего рода успех. Только непонятно в чем, ведь сами футболисты извинились перед болельщиками за испорченное настроение и слабую игру.

В этом отношении честнее был тот же Дзюба, который назвал случившееся так, как оно есть: “Мы обкакались, простите нас”. Да и другие ребята, кто давал интервью, извинялись перед болельщиками и не старались как-то оправдаться и уж тем более похвалить свою игру.

А комментаторы ТВ-канала “Матч” тоже искренне переживали проигрыш россиян и недоумевали: “Неужели в стране с населением в 140 миллионов не найти 11 талантливых, мотивированных на победу и техничных футболистов ?!”.

Действительно. Этот вопрос не дает покоя. Тем более, что хорошие победные традиции в футболе у нас есть, они помнятся. Но хорошо бы эти воспоминания уже освежить.

 

 

Ещё по теме

13 апреля 2024
Сегодня в решающей для "Автомобилиста" встрече, в рамках полуфинала Кубка Гагарина, екатеринбуржцы дома против…
11 апреля 2024
Команда ФОК "Уралец" заявилась на командные соревнования по фоновой ходьбе "Человек идущий". Они проходят в рамках…
06 апреля 2024
31 марта спортсмены клуба боевых искусств "Торнадо" участвовали в открытом первенстве "Кубок Челябинской области по…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.