Новости

Новости

Артемовская ЦРБ получила новый автомобиль для докторов

Одна из этих новеньких машин, обещают, будет возить медиков к больным в Артемовском.
Фото: © www.све.рф

Губернатор Евгений Куйвашев 28 июня передал санитарные автомобили больницам Свердловской области. Новые семиместные машины — всего 48 LADA Largus — разъехались сегодня в 29 муниципалитетов Среднего Урала.

Евгений Куйвашев вручил ключи от легковых автомобилей руководителям медицинских учреждений. Одну машину для амбулаторно-поликлинической службы получила Артемовская ЦРБ.

Современные машины очень помогут поликлиникам и больницам области. Фото: www.све.рф

Современные новые машины очень помогут поликлиникам и больницам области. Фото: www.све.рф

Торжественное вручение проходило на площадке Свердловской областной клинической больницы. Автомобили для выездной работы, которой стало в разы больше во время пандемии, получили медицинские учреждения первого уровня и несколько межмуниципальных медицинских центров, в том числе наш.

За последние пять лет ЦРБ серьезно обновила свой автопарк. Получено 7 новых автомобилей скорой медицинской помощи, 6 автомобилей для амбулаторной службы и мобильный ФАП.

После вручения машин состоялась беседа губернатора Е.В. Куйвашева, министра здравоохранения А.А. Карлова и главного врача АЦРБ А.В. Карташова.

- Евгений Владимирович поинтересовался, как работает наше первичное сосудистое отделение, которое открылось этой весной, - рассказал Андрей Владимирович Карташов. - Я ответил, что работа идет в штатном режиме, результаты хорошие. Поблагодарил за внимание, которое уделяют губернатор и министр нашему лечебному учреждению. Больница действительно получает от области очень большую помощь в обеспечении оборудованием и транспортом, в решении других проблем.

Зашел разговор и о подготовке к строительству новой поликлиники в Артемовском. Этот вопрос на контроле у губернатора. Региональная программа модернизации первичного звена в части строительства больничных зданий, в которой участвует Артёмовская ЦРБ, рассчитана до 2024 года.

Главный врач АЦРБ Андрей Картаов (справа) рассказал губернатору Евгению Куйвашеву (в центре) и министру Андорею Карлову о подготовке строительства новой поликлиники. Фото: www.све.рф

Главный врач АЦРБ Андрей Карташов (справа) рассказал губернатору Евгению Куйвашеву (в центре) и министру Андрею Карлову о подготовке строительства новой поликлиники в Артемовском. Фото: www.све.рф

На машинах, одну из которых получила Артемовская ЦРБ передвигаются, к примеру, участковые врачи, выезжающие на дом к пациентам, или медики, доставляющие лекарства в отдаленные территории. Новые санитарные автомобили, приобретенные по программе модернизации первичного звена, сделают медицинскую помощь уральцам доступнее.

«В пандемию, когда выезды участковых увеличились в разы, штатных машин в больницах не хватало, на помощь приходил служебный транспорт других организаций, местных администраций. Поэтому примерно треть новых машин отправляются на расширение автопарка больниц, остальные заменят изношенные. Это машины для участковых врачей, которые работают непосредственно с людьми, выезжают к больным детям, взрослым и старикам. Нужно, чтобы помощь к человеку прибывала быстрее», — сказал Евгений Куйвашев.

По его словам, зимой часть больниц уже получила новые автомобили. Всего по программе модернизации на 2021 год запланирована передача 276 санитарных машин. Общая их стоимость — более 375 миллионов рублей. А всего в модернизацию первичного звена — поликлиники и ФАПы — в областном бюджете запланировано более 3 миллиардов рублей. Эти средства идут на новое оборудование, капитальный ремонт зданий, приобретение транспорта.

 

 

 

 

Ещё по теме

19 апреля 2024
Заместитель главного врача по лечебной работе Артемовской ЦРБ Александр Субботин рассказал на форуме «Здравоохранение…
18 апреля 2024
В Артемовском округе два дня работали медики и мобильные комплексы федерального проекта «ДоброВСело».
10 апреля 2024
В больницу обратился еще один укушенный клещом. Первым был подросток, "поймавший" кровососа в районе станции, а теперь…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.