Новости

Новости

Артемовские депутаты выясняли почему не удается пристроить здание в хозяйские руки

Многострадальное здание бывшего военкомата так до сих пор никому не приглянулось.
Фото: © архив, «ЕВ»

Сегодня здание неоднократно горевшего военкомата, расположенное практически в центре города, списано и никакого интереса у потенциальных покупателей так до сих пор и не вызвало.

Вопрос по этому зданию был поднят депутатами на минувшем совместном заседании постоянных комиссий, в рамках принятия Программы приватизации муниципального имущества на 2022-2024 годы.

По словам и.о. председателя КУМИ Дарины Ворониной, здание военкомата в свое время пытались продать через аукцион.

- Были заявки на участие в нем. По итогам аукциона определился победитель, который вносил задаток, но потом он отказался от заключения договора. На аукцион здание выставлялась неоднократно, желающих поучаствовать больше нет, - подчеркнула специалист.

Думцев ситуация заинтересовала. «Как так, центр города и нет спроса? Возможно ценник опять заоблачный?” - спрашивали депутаты.

Но цена как раз оказалась не такой уж и большой - порядка 290 тыс. руб., установленная, правда, еще до пожаров. И загвоздкой для покупателей здесь является скорее всего не цена, а сам земельный участок под зданием. “Он не сформирован, у него нет категории земли, ни границ, ни координат”, - сообщила Дарина Воронина. 

Председатель Думы Владимир Арсенов предложил отдать сгоревшее здание под разбор. Его поддержал и глава. Константин Трофимов подчеркнул, что от сгоревшего здания необходимо срочно избавляться, так как там открытый доступ и горело оно уже раз пять.

- А это собственность администрации. И не дай Бог там еще раз что-нибудь произойдет. Поэтому его необходимо снести и решить вопрос с землей. Участок на самом деле хороший и в центре города, как раз для строительства, - отметил глава.

Депутата Екатерину Котлову сразу обеспокоил вопрос, под какое именно строительство отведут данный участок: “Очередной магазин предполагается? Простите, у нас магазинов уже больше, чем людей!”.

Депутаты и представители администрации наперебой стали успокаивать коллегу в беспочвенности ее переживаний, убеждая, что это место идеально для строительства частного дома, а не магазина.

Время покажет - останутся ли администрация и Дума верны своему убеждению. А пока депутаты проголосовали за программу приватизации муниципального имущества, предложенную КУМИ.

А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.