Новости

Новости

По примеру российской команды? ФК "Артемовский" вылетел из областного турнира

Жесткое столкновение вратаря “Северного Трубника” и нашего нападающего - пришлось даже пригласить медика для заморозки бедра голкипера.

ФК «Артемовский» вылетает с соревнований на Кубок области по футболу. Нам остается надежда.

Проиграв полевской команде «Северный Трубник», выступающей в первой группе, артемовские футболисты завершили борьбу за Кубок Свердловской области. Но побороться за звание чемпиона области во второй группе шансы не потеряны.

В среду, 23 июня, на стадионе ДЮСШ №25 артемовцы принимали одного из лидеров первой группы - команду «Северный Трубник». Игра получилась очень грубой. Зрители свистели обилию желтых карточек, щедро раздаваемых судьей обеим командам (и по делу), а один наш игрок за грубость получил даже красную и был удален с поля.

Артемовцы в первом периоде старались контролировать мяч, но ударов в створ ворот соперника практически не наносили. Гости не давали развивать атаки, жестко прерывая их. Игра больше напоминала регби, а не футбол. Открыть счет долго не удавалось. Но у игроков «Трубника» получилось под занавес первого тайма поймать наших игроков на ошибке и в контратаке забить красивый гол. Нападающий гостей перепрыгнул нашего защитника, пытавшегося в подкате выбить мяч и отдал пас в разрез. Удар и гол.

Во втором тайме гости забили еще один мяч в наши ворота, но арбитр усмотрел игру рукой в начале атаки и отменил его. С минимальным счетом 1:0 команда гостей победила и в хорошем настроении уехала домой.

В воскресенье наши футболисты принимали команду второй группы из поселка Арти. Первый тайм выдался неоднозначным: артинцы оборонялись, а наши футболисты не могли найти брешь в обороне гостей. Второй тайм оказался куда результативнее, как оказалось, наш противник из-за малочисленных замен физически подустал, но ребята держались молодцом. И именно у гостей был шанс открыть счет в матче. На контратаке артинцы ринулись вперед, сумели даже обыграть вратаря. Казалось, гол неминуем. Но ловкий Александр Макаров отлично подстраховал голкипера и сумел отбить мяч из пустых ворот.

Мало того, этим ударом Саша начал атаку нашей команды. Оказавшийся с мячом Александр Моисеев нанес удар по воротам соперника, а на добивании вовремя оказался Андрей Севостьянов. Так ФК “Артемовский” открыл счет на 49 минуте матча.

Спортсмены 2 группы ФК

Спортсмены второй группы ФК "Артемовский" выиграли дома у футболистов п. Арти. Фото: Андрей Москвитин, "ЕВ".

Хозяева поля продолжили прессинг и попытки взятия ворот, но успех пришел лишь к 73-й минуте встречи. Подачу с углового Алексея Лукоянова принял Карлен Варданян, который ударом головы буквально вколотил  мяч в ворота соперника. Итог встречи 2:0 в пользу артемовцев.