Новости

Новости

Очередной эшелон из Егоршино увез призывников к месту службы

На станцию Егоршино призывников увезут на автобусах.
Фото: © Раиса Гареева, председатель комитета солдатских матерей.

Очередной эшелон призывников сегодня, 3 июля, отправился с областного сборного пункта из Егоршино. Почти две сотни парней из Свердловской области поехали служить нам Дальний Восток.

Солдат провожали представители областного военкомата и правительства области, благословил на успешную службу отец Игорь, настоятель храма Георгия Победоносца. Доброго пути и спокойной службы ребятам пожелала председатель комитета солдатских матерей Раиса Гареева. Раиса Петровна наказала служивым обращаться в комитет, если возникнут проблемы и обещала помощь им и их родителям.

Это уже третий эшелон с начала призыва, отправляющийся из Егоршино. Два из них ушли на Дальний Восток. Весенний призыв заканчивается 15 июля. Из Свердловской области в воинские части должны отправить около четырех тысяч призывников. Их число изменяется от региона к региону в зависимости от численности населения в каждом конкретном субъекте.

Фактически служба в армии у ребят уже началась - ее началом считается день, когда молодому человеку присвоили звание рядового. А это делают уже на сборном пункте.

Срок службы в армии для с 2008 года составляет 12 месяцев. После этого оставить солдата в армии никто не имеет права. Последним днем службы считается тот день, когда солдата исключили из списка личного состава воинской армии, то есть уволили в запас.

По окончании срочной службы солдат может продолжить служить по контракту, может быть вызван на военные сборы спустя несколько лет или даже десятилетий, а также может быть мобилизован в ряды Вооруженных Сил, если начнется война.

 

Ещё по теме

12 марта 2024
 Артемовский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 22-летнего жителя Екатеринбурга.
Что пожелаете себе в новом году?
Баннер АО КМЗ вакансии
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.