Новости

Новости

Артемовские ребята вернулись из оздоровительного лагеря с жалобами

На организацию питания именно в этом корпусе у детей появилось множество жалоб.
Фото: © из сети интернет.

Опарыши, черви, сторонние предметы (проволока) в каше и гарнирах - снимки с таким "содержимым" прислали родителям дети, отдыхавшие в лагере на Черном море. На питание с "добавками" пожаловались ребята из одного корпуса (столовые в каждом свои). В соседнем корпусе, где ребятам довелось обедать после жалоб, кормили нормально, сказали отдыхающие.

Организованные поездки детей на отдых у моря - традиция в Свердловской области. В этом году по проекту правительства региона «Поезд здоровья» в оздоровительный лагерь «Жемчужина России» отправят 500 детей. Из нашего муниципалитета отдыхать на первую смену ездили около 50 ребят. Свердловских детей заселили в корпус «Сокол». Вскоре школьники стали жаловаться родителям, что их там плохо кормят и плохие условия проживания.Об этом написал портал е1.ru.

Корреспонденты «ЕВ» взяли комментарии у родственников отдыхающих и в управления образования Артемовского горокруга.

- Внук рассказал мне, что ему в лагере понравились только развлечения, - рассказала Елена, бабушка вернувшегося с отдыха мальчика. - Питание было отвратительным, в еде попадались инородные предметы, опарыши и личинки червей. Внук похудел на 3 килограмма. В последний день его с другими детьми водили кушать в соседний корпус «Космос», и оказалось, что в этой столовой кормили изумительно. Говорит, что за всю смену им ни разу не меняли постельное белье. За 21 день их ни разу не сводили на море, правда, в этом виновата погода, с которой им не повезло. 

В управлении образования сообщили:
- В оздоровительный лагерь после множества жалоб выезжала комиссия правительства Свердловской области. Она не смогла подтвердить ни одного факта нарушений. Роспотребнадзор также провел проверку, но ее результаты нам не известны. Мы с 2012 года ездим туда и ни разу никаких прецедентов не было. Искупаться в море детишкам не удалось, так как температура воды была ниже 21 градуса.

Понятно, что после жалоб и перед проверкой готовить детям каши из старой крупы никто не будет. Но фотографии, сделанные ребятами говорят однозначно: требования санитарии и приготовления пищи повара и проверяющие пробы врачи в корпусе "Сокол" явно игнорировали. 

А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.