Новости

Новости

В Артемовском - кадровые перестановки: МВД, суд, администрация

Олег Макаров назначен и.о. начальника ОМВД России по Артемовскому району.
Фото: © предоставлено ОМВД.

Ряд руководящих постов в городском округе теперь занимают новые люди.

С 5 июля подполковник Олег Макаров, ранее замещавший должность заместителя начальника полиции, назначен и.о. начальника отдела МВД России по Артемовскому району. Подполковник Николай Аленников, ранее возглавлявший ОМВД, с 5 июля назначен начальником межмуниципального ОМВД России «Ревдинский».

Эта должность предполагает звание "полковник", и, возможно, оно и будет присвоено Николаю Аленникову. Ранее, в недавнем разговоре с корреспондентом "ЕВ", он отрицал возможность назначения начальником ОМВД в Ревду, но, как видим, был неправ.

В Ревду, напомним, ранее был переведен и бывший прокурор Артемовского Алексей Сидорук.

В администрации АГО на должность управляющего делами администрации назначена Юлия Касаткина. Она с 2017 года работала заместителем начальника местного управления ПФР в городе Артемовском, ее общий стаж в ПФР 20 лет. На прежнем месте работы о Юлии Владимировне отзываются как о грамотном и сильном юристе и очень сожалеют, что учреждение лишилось такого специалиста.

Смена руководителя произошла и в Комплексном центре соцобслуживания населения Артемовского района. Сергея Халямина, отработавшего в должности руководителя с момента создания центра, с 2005 года, сменила Наталья Сильченко. Ее трудовой стаж в центре порядка 7 лет. Работала специалистом отдела профилактики КЦСОН, затем заведующей этого отдела. С 1 июля 2020 была заместителем директора.

Пока вакантной остается должность советника главы АГО. Предполагается, что специалист на этом посту будет работать со средствами массовой информации и заниматься пиаром первого лица городского округа. Ввести такую должность и принять человека на нее муниципальным главам настоятельно советовали в правительстве области.

Ждем назначения на еще один важный пост - председателя Артемовского городского суда. Станислав Костенко, занимавший эту должность последние 6 лет, написал заявление об отставке, которая и была принята квалификационной коллегии судей Свердловской области. Общий стаж работы судьей у 52-летнего юриста Костенко - более двадцати лет. К весне закончился 6-летний срок, на который он был назначен председателем Артемовского суда (до этого работал в суде Режа).

Сейчас обязанности председателя суда исполняет опытный судья Светлана Павловна Кобяшева. В июне исполнилось 7 лет с момента ее назначения судьей в городской суд.

Назначение председателей судов (как и судей) идет указом президента страны, поэтому проходит порой полгода и более до дня, когда претендент на руководящую должность будет утвержден.

Покинул свой пост знаковый для Артемовского педагог, директор школы № 2 Владимир Фугович Шмидт. Более 28 лет он трудился на должности руководителя образовательного учреждения. Уволился в связи с переездом в Екатеринбург. С 15 июня директором школы стала Кристина Владимировна Хрячкова. Ранее она работала заместителем директора по учебной работе.

30 июня стал последним рабочим днем для директора муниципального учреждения АГО "Физкультурно-оздоровительный комплекс "Уралец" Татьяны Якименко. В разговоре с корреспондентом она отказалась назвать причину ухода и предложила задать этот вопрос работодателю - в комитет по управлению имуществом администрации.

Слухи о том, что Якименко, которая почти полтора года, с момента создания, возглавляла буланашское спортивное МБУ уйдет, ходили давно. Она была недовольна качеством ремонта кровли в "Уральце" и тем, как этот процесс контролировал технический заказчик, МБУ "Жилкомстрой" и открыто говорила об этом.

Также Татьяна Борисовна обратилась в суд за защитой своих трудовых прав, оспаривая вынесенное ей работодателем дисциплинарное взыскание в виде замечания (за что именно - не было конкретизировано). Суд отменил взыскание КУМИ и назначил выплатить Якименко моральный ущерб в 1000 рублей.

 

 

 

 

 

 

Ещё по теме

20 марта 2024
Минздрав РФ разработал изменения в перечне должностей медработников, которые могут получать единовременные выплаты при…
18 марта 2024
Артемовская администрация до 1 апреля ведет прием документов по выдвижению кандидатур на присвоение звания «Почетный…
06 марта 2024
Восемь юношей и девушек сегодня получили паспорт гражданина Российской Федерации. Торжественное вручение прошло в…
Что пожелаете себе в новом году?
Баннер АО КМЗ вакансии
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.