Новости

В Артемовском проверили как подростки соблюдают закон

В Артемовском проверили как подростки соблюдают закон
Подростки младше 16 лет после 22 часов на улице могут быть только со взрослыми.. Фото: © ПДН Артемовского МВД.

Профилактическое мероприятие «Подросток и закон» проходило в Артемовском округе с 28 июня по 2 июля.
В проведении операции приняли участие 29 сотрудников ОМВД, пятеро представителей организаций системы профилактики. Они проверили всех родителей (81 чел.) и детей (49 чел), состоящих на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних.

Вместе со специалистами управления образования, комиссии по делам несовершеннолетних, МБУ «Шанс», Артемовской ЦРБ прошли два рейда по проверке семей «группы риска», родителей, состоящих на профучете.

В ходе рейдов выявлено нарушение - неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Сотрудники ПДН составили четыре административных материала в отношении родителей. Один законный представитель и двое несовершеннолетних поставлены на профилактический учет.

Также в п. Буланаш зафиксировали три факта нарушения «комендантского часа» - несовершеннолетние были на улице поселка после 22.00 без сопровождения родителей или законных представителей.

Еще одна проверка обнаружила продавца, который 1 июля продал алкоголь несовершеннолетнему. По факту проводится проверка, составлен административный материал.

Был и факт нарушения правил движения несовершеннолетней: девушка ехала не пристегнутой ремнем безопасности. С ней и ее родителями проведена беседа о недопустимости нарушений ПДД.

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних обращаются к родителям подростков с просьбой: «Организуйте и контролируйте досуг своих детей. Ежедневно напоминайте им о правилах поведения в общественных местах, в том числе на водоемах, не допускайте самовольных уходов детей из дома. Помните, что после 22.00 несовершеннолетние до 16 лет не могут находиться на улице без сопровождения родителей или законных представителей».

По теме

Депутата «ушли» с работы
Депутатs Думы.

Депутата «ушли» с работы

«Горячая» точка округа

«Горячая» точка округа

Погода:
...
13 oC пасмурно
Ветер южный, 2.3 м/с
Давление: 753 мм рт. ст.
Влажность: 97 %
ВКонтакте
Телеграм
Одноклассники
Дзен
Яндекс.Метрика
Контакты

ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92, +7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444

Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27 

Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.


На самый верх!