Новости

В Артемовском вандалы рушат отремонтированный сквер Победы

В Артемовском вандалы рушат отремонтированный сквер Победы
Возложение цветов в чашу фонтана становится уже традицией у местных жителей.. Фото: © Михаил Дудин, "ЕВ"

Лишь бы напакостить. Входную группу разбили, фонтан «похоронили» - Чем дальше займемся, господа-товарищи хулиганы?

Сколько было переживаний общественности и резонансных ситуаций по реконструкции сквера Победы: и работы шли с опозданием, и плитку перекладывали, и входную группу переделывали. А с каким нетерпением все ждали москвичей с чудо -фонтаном? Наконец, дождались обновления сквера. В городе появилось облагороженное место для отдыха. Сквер Победы стал своего рода жемчужиной и визитной карточкой Артемовского, которой нужно гордиться и куда не стыдно пригласить гостей.

Но недолго длилось счастье и чувство гармонии. Варвары и пакостники не оставляют своим вниманием сквер Победы. Напомним в мае, фонтан, не успевший отработать и две недели, после первого подключения вышел из строя.

Его пришлось чистить и ремонтировать. Тогда работники обслуживающий организации сетовали, что горожане не берегут фонтан, бросают в него все, что ни попадя: бутылки, ветки, камни и прочее.

Удивляет то, что даже несмотря на установленные в сквере Победы видеокамеры, отдыхающие не стесняются пакостить. Недавно в фонтане резвилась молодежь. Видео инцидента быстро разлетелось по просторам интернета. Двумя неделями ранее ночному гуляке чем-то помешала входная группа. Он вначале прошел по клумбе, а затем ударом ноги сломал панель на боковой части конструкции. На днях кто-то возложил на фонтан, словно на могилу, цветок, вырванный неподалеку прямо с корнем.

Вот так сегодня встречает сквер Победы горожан. Фото: Михаил Дудин,

Вот с такими ранами сегодня встречает сквер Победы горожан. Фото: Михаил Дудин, "ЕВ"

Входная группа после агрессии вандала. Фото: Михаил Дудин,

Входная группа после агрессии вандала выглядит печально. Фото: Михаил Дудин, "ЕВ"

Все «героические» поступки артемовцев в сквере остаются на долгую память «Жилкомстрою» в виде грустного сериала, снятого камерами видеонаблюдения. По словам директора предприятия Андрея Шуклина, видеозаписи всех инцидентов «Жилкомстрой» передает в МВД, но пока без результатов.

-У нас уже скопилась целая пачка делал отказных. Не знаем уже, что и делать. Полиция почему-то не торопится разыскивать этих вредителей. Будем пробовать исправить ситуацию через прокуратуру, - сообщил Андрей Шуклин.

Безнаказанность и попустительство со стороны правоохранительных органов вероятнее всего и зажигает зеленый свет нарушителям, которые не задумываясь о последствиях могут безнаказанно пакостить, разбивать, гадить и ломать то, во что вложены немалые деньги налогоплательщиков, то есть наши с вами. Будем надеяться, что первые штрафы все-таки возымеют свое действие и повлияют на поведение лиц, считающих себя хозяевами жизни.

По теме

Депутата «ушли» с работы
Депутатs Думы.

Депутата «ушли» с работы

«Горячая» точка округа

«Горячая» точка округа

Погода:
...
14 oC пасмурно
Ветер южный, 2.59 м/с
Давление: 753 мм рт. ст.
Влажность: 98 %
ВКонтакте
Телеграм
Одноклассники
Дзен
Яндекс.Метрика
Контакты

ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92, +7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444

Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27 

Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.


На самый верх!