Новости

Новости

Восьмиклассник из Артемовского стал победителем Всероссийского конкурса

Тимофей защищал свой проект перед учеными и экспертами по местному самоуправлению в Общественной палате страны.
Фото: © art-uo.ru


Ученики 8 класса школы № 6 Тимофей Хитрик стал победителем Всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края».

Фильм Тимофея о лидерах самоуправления Артемовского городского округа занял I место. В конкурсной работе Тимофей определил алгоритм успешности на примере своего муниципального образования — Артемовского городского округа.

Работа восьмиклассника была допущена к очному этапу, на котором ребята защищали свои разработки. Фильм Тимофея участвовал в самой популярной номинации конкурса - исследовании «История местного самоуправления моего края», где в 62 работах ученики описали важность и основные принципы истории местного самоуправления.

Вместе со своим руководителем — Мариной Николаевной Киселевой, учителем истории и обществознания школы № 6, Тимофей на очной защите в Общественной палате РФ в Москве рассказал о лидерах нашего района, затронул вопросы непосредственного участия молодых граждан в развитии местного самоуправления и сделал выводы о том, что лидеры выбирают рост и ключом к успеху может стать постоянное обучение и самосовершенствование.

Тмофей готвил работу на Всероссийский конкурс под руководством Марины Николаевны Киселевой. Фото: art-uo.ru

Тимофей готовил работу на Всероссийский конкурс под руководством Марины Николаевны Киселевой. Фото: art-uo.ru.

Тимофей — один из самых активных ребят школы № 6. Он давно и успешно участвует в научных и творческих конкурсах и говорит, что уже с 5-го класса решил посвятить себя управленческой деятельности.

Конкурс проводился пятый раз. Его организаторы - комитет Государственной Думы по федеративному устройству, Общественная палата РФ, Общероссийский конгресс муниципальных образований.

На конкурс поступило более 1514 работ от более, чем 2500 участников из 82 субъектов РФ. Финал — очная защита допущенных проектов — прошел в Общественной палате РФ и Российском государственном гуманитарном университете. В очном этапе приняло участие 234 конкурсанта и 180 научных руководителей.

Восьмиклассник стал победителем в числе других 18 ребят и на церемонии награждения в Колонном зале Дома Союзов получил путевку в международный детский центр «Артек».

Поездка в Москву оставила неизгладимые впечатления у Тимофея и его руководителя: им надолго запомнятся посещение исторических мест, выступление в Общественной палате, церемония награждения и вручение награды — путевки в «Артек».

«Прошедший конкурс – это уникальное событие, эксперты отметили глубину знаний, эрудированность проявленные при презентации работ. Каждая работа – это маленькое открытие, развитие, исторический опыт. А работы, которые вышли в финал – это уже вклад в будущее малой родины авторов и всей страны», - отмечают организаторы конкурса.

Поздравляем Тимофея, его родителей и педагогов!

 

Ещё по теме

11 апреля 2024
На карте нашего района появилось еще одна достопримечательность, причем российского масштаба.
09 февраля 2024
Ученики школы №6 совместно с “Егоршинскими вестями" организовали экспедицию по "Тропе здоровья", что в поселке Буланаш.
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.