Новости

Новости

Дождей в Артемовском - больше нормы. МЧС вновь предупреждает о непогоде

Дожди напоили влагой засохшую землю. Но сейчас урожаю нужно солнышко.
Фото: © Михаил Дудин, "ЕВ".

По данным синоптиков сегодня, 27 июля, местами в Свердловской области ожидается ветер с порывами до 20 м/с. В период непогоды спасатели МЧС настоятельно рекомендуют свердловчанам соблюдать меры безопасности и беречь свою жизнь.

В Артемовском сегодня, 27 июля, порывы ветра достигали 11 м/сек. Ветер дует западный. Предупреждения МЧС о шквалистом ветре, сильных грозах, которые чередой идут последние ни, пока не оправдываются. Это и к лучшему. Постоянно при сильном ветре в городе и районе ремонтным бригадам приходится устранять последствия буйства природной стихии.

Температура воздуха сегодня 17° тепла. Температура в эти дни последней декады месяца соответствует средней по многолетним наблюдениям: а такая составляет 17,6°. В первой декаде месяца средняя температура воздуха была на два градуса выше нормы (средняя в начале июля 18,4°). Во вторй декаде похолодало. По наблюдениям должно быть 17,8°, по факту было на 1 градус ниже.

По ночам температура уже опускается ниже +10°, например, в ночь на 27 июля было 8°. Но в августе еще обещают жаркие дни.

Осадков в июле в Артемовском выпало больше нормы. По многолетней статистике метеорологов этот показатель 53,8 мм., по факту в июле было уже 92,4 мм. осадков, и месяц еще не закончился. О засухе уже говорить не приходится - по той же набирающей силу картошке в огородах артемовцев видно, что влаги корнеплоду достаточно. Но из-за предыдущих жарких дней часть урожая пострадала, в области поэтому объявлен режим ЧС для 39  муниципалитетов.

В ветреную погоду следует особенно тщательно соблюдать меры пожарной безопасности и быть предельно осторожными с огнем. Все работы на открытом воздухе и на высоте следует прекратить. Садоводам и огородникам рекомендуется отложить работы на своих участках, проверить ветрозащитные конструкции.

Если сильный ветер застал вас на улице держитесь как можно дальше от легких построек, зданий, мостов, эстакад, линий электропередачи, деревьев. Опасность могут представлять элементы кровли и стекол, сорванных ветром. Подобная угроза возрастает вблизи строящихся или ремонтируемых зданий.

С учетом дорожных условий автовладельцам необходимо быть максимально бдительными и внимательными при управлении транспортным средством. Не следует парковать автотранспорт вблизи деревьев и рекламных щитов, фасадов зданий. При сильном ветре они могут повредить автомобиль. Лучший способ защиты автомобиля от последствий непогоды – крытая парковка.

О возникновении происшествий и необходимости оказания помощи просим жителей сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101» или единому номеру вызова экстренных служб «112».

Ещё по теме

05 марта 2024
6 марта во всех субъектах страны в нашей области в том числе пройдут комплексные проверки готовности систем оповещения…
10 февраля 2024
Целую спасательную операцию провели сотрудники газеты «Егоршинские вести», чтобы спасти свое имущество от нерадивой…
21 января 2024
Весь день 21 января в Артемовском дует сильный ветер. Порывы мощные - 12-15 м/сек. Температура воздуха - 7-8°.
Что пожелаете себе в новом году?
Баннер АО КМЗ вакансии
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.