Новости

Новости

Остановки в Артемовском - "аквариумы", а надо - железобетонные бункеры

Спрашивается для чего нужно было строить хрупкие дорогостоящие остановки, если артемовцам еще далеко до культурной жизни
Фото: © Михаил Дудин, "ЕВ".

Для чего нужно было воплощать в Артемовском проект хрупких стеклянных автобусных остановок - не очень понятно. Сегодня очевидно, что это было ошибкой. Артемовской шпане даже железобетонные строения разрушить - раз плюнуть. Так случилось и с остановками-аквариумами - их стеклянные стены постоянно разбивают.

Жители города задаются вопросом: "Для чего и, самое главное, для кого построили дорогостоящие автобусные остановки на "Ул. Акулова" и у комплекса "Лицей"? Как будто было непонятно, что жизнь их коротка. Подвыпившая молодежь даже под камеры наружного наблюдения в сквере Победы не боится похвалиться своими силами и что- либо сломать. А что уж говорить про эти огромные "аквариумы", так манящие своей слабой красотой, людей любящих похулиганить.

Что случилось и с остановочными комплексами на остановке "ул. Акулова", где пассажиры ожидают маршрутку в сторону города и остановках "Лицей" (в обе стороны). Остановочные комплексы практически на 90 процентов выполнены из стекла, а ведь даже вылетевший из-под под автомобильных колес камень способен разрушить остекление. Зимой же снегоуборочные машины также представляют угрозу для хрупкого сооружения, сметая вместе со снегом и льдом все, стоящее на своем пути.

- Господа начальники, прежде чем что-то строить на деньги налогоплательщиков, подумайте несколько раз, - негодуют проходящие мимо остановки местные жители. - Ведь не зря в народе рождаются пословицы и поговорки "Семь раз отмерь, один отрежь".

- У наших руководителей одна задача - быстрее освоить и попилить бюджет, - возмущается пожилой мужчина, ожидающий автобус на остановке "ул.Акулова". - А насколько будет эффективно вложение бюджетных денег, на это им наплевать. Самочернов считал себя самым умным, по миллиону готов был отдавать на то, что простоит недолго,- продолжил пенсионер свои высказывания в адрес артемовской "власти".

Ещё по теме

26 февраля 2024
В начале рабочей недели, 26 февраля, сотрудники ГИБДД проверяли на пункте технического обслуживания (ПТО) рейсовые…
12 февраля 2024
На автобусных остановках «Ул.Лесная» и «Узел связи» разместили информацию об организациях, которые ведут пассажирские…
04 февраля 2024
Госавтоинспекция информирует о том, что с 5 по 8 февраля сотрудники ГИБДД проведут оперативно-профилактическое…
Что пожелаете себе в новом году?
Баннер АО КМЗ вакансии
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.