Новости

Новости

В Артемовском на выборы в местную Думу заявились 84 человека

30 июля завершилось выдвижение в Заксобрание Свердловской области и муниципальные Думы.
Фото: © Михаил Дудин, "ЕВ".


Артемовская районная избирательная комиссия завершила прием документов от желающих попробовать свои силы на выборах в Думу Артемовского городского округа 7 созыва.

К 18 часам 30 июля в списке выдвинувшихся 84 человека. Из них 58 идут от избирательных объединений/партий и 26 – самовыдвиженцами. На прошлых выборах, в 2016 году, было 98 выдвинувшихся.

В 18 часов 30 июля ТИК звершила прием заявлений от желающих участвовать в выборах в Думу АГО. Фото: МИхаил Дудин,

В 18 часов 30 июля ТИК завершила прием заявлений от желающих участвовать в выборах в Думу АГО - двери администрации закрыли. Фото: Михаил Дудин, "ЕВ".

Двое из трех самовыдвиженцев забрали заявления, а потом принесли документы вновь (закон такое позволяет, главное – успеть в срок). Один из них идет уже не самостоятельно, а от партии, двое так же, как и прежде - самовыдвиженцами.

Сегодня в администрации, где располагается Артемовская избирательная комиссия, побывали корреспонденты «Егоршинских вестей».
– Мы были возле кабинетов ТИК в 10 утра, в 14 часов и перед закрытием, в 18 часов, - передает корреспондент Сергей Костромин. - Надеялись сфотографировать очередь желающих сдать документы на выдвижение в последний день. Но ажиотажа не было. Мы застали представителей «Справедливой России», которые принесли свой список и двух-трех самовыдвиженцев.

 

Не все из собиравшихся поучаствовать в выборах партий представили списки в ТИК. Так, партия «Яблоко» предупредила о выдвижении одного кандидата, но документы на него в комиссию так и не поступили. Списки в избирком представлены от партий и избирательных объединений «Единая Россия», «Новые люди», КПРФ, ЛДПР, «Родина», «Справедливая Россия – Патриоты – За правду», «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость». От партий, повторим, заявлены 58 человек.

Последней из партий принесла документы в ТИК

Последней из партий принесла документы в ТИК "Справедливая Россия". Фото: Михаил Дудин, "ЕВ"

До 4 августа все заявившиеся должны сдать необходимые документы. Рабочая группа ТИК будет проверять их подлинность и достоверность сведений, которые сообщил о себе претендент на участие в выборах.

– Окончательный список кандидатов в депутаты станет известен после проверки поданых документов и регистрации выдвинувшихся, - поясняет председатель Артемовской ТИК Ирина Ланцева. - Кто-то, возможно, не принесет документы до 4 августа, кому-то могут отказать в регистрации из-за несоответствия документов требованиям закона.

Именно недочеты, предполагают в комиссии, стали причиной отзыва заявлений двумя самовыдвиженцами. Исправив ошибки, они сдали бумаги вновь.

Список выдвинувшихся на выборы в местную Думу есть на сайте Артемовской ТИК (на вечер 30 июля он пока не полный и будет дополнен).

Зарегистрированы кандидатами на вечер 30 июля 6 человек. Отказано в регистрации одному.

Ещё по теме

13 марта 2024
Администрация АГО предлагает представить кандидатуры на Галерею Почета.
15 февраля 2024
Завершился период выдвижения и регистрации кандидатов на выборах Президента РФ.
15 января 2024
Как идет подготовка к предстоящим выборам президента РФ? Об этом рассказала председатель Артемовской ТИК Ирина Ланцева.
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.