Новости

Новости

Еще можно? В Артемовском всего 238 жителей успели подать заявление на догазификацию

Также под программу социальной газификации подпадут садоводческие товарищества – те из них, которые находятся в границах газифицируемых населенных пунктов.
Фото: © сеть интернет.

В Артемовском 28 июля был завершен сбор заявлений от желающих принять участие в программе бесплатной догазификации.

Заявления от населения принимали всего четыре дня: в УГХ администрации, «Жилкомстрое» и ТОМСах.  

Напомним, мы уже публиковали информацию по предстоящей работе администрации в данном направлении. В частности о том, что министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов на первом заседании регионального штаба по газификации территории поставил главам муниципалитетов и газораспределительных организаций задачу разработать графики строительства газопроводов-отводов газораспределительных сетей до границ земельных участков собственников на 2020-2022 годы. Их необходимо было предоставить в министерство энергетики и ЖКХ до 1 августа.

Администрация АГО со своей задачей справилась, приняв всего 238 заявок от жителей муниципалитета. Большая часть из них - 146 обращение из села Покровского, остальные 92 из города, п. Буланаш и села Б. Трифоново.

Как пояснил руководитель МКУ «Жилкомстрой» Андрей Шуклин, в программу догазификации попадают: частные жилые дома и двухэтажные МКД, которые оставались до сих пор не газифицированными, но рядом с ними проходит распределительный газопровод на расстоянии до 200 метров. 

С 23 до 28 июля жителям нужно было написать заявление в произвольной форме и приложить копии документов на собственность. Пакет этих документов необходимо было предоставить в «Жилкомстрой»,  УГХ администрации или председателям территориальных оганов местного самоуправления.  Обязательным условием при подаче заявления являлись сроки, в которые заявитель гарантировал за свой счет сделать проект и построить газопровод по собственному земельному участку, до самого дома, после того как газопровод-отвод  будет подведен до его границ земельного участка.  

- Составленные списки уже ушли в министерство ЖКХ, - пояснил Андрей Шуклин. Сейчас  ГУП СО «Газовые сети» должны рассмотреть наличие материалов, посчитать,  что необходимо еще докупить, после чего сформируется график на основании поступивших заявлений.

На вопрос, что делать тем жителям АГО, кто уже долгое время мечтает о газификации своего участка, но не успел подать заявление, руководитель «Жилкомстроя» поспешил успокоить, сказав что заявления на догазификацию от жителей муниципалитета, вероятнее всего будут приниматься и дальше.

- В принципе жители, которые не успели подать эти заявления, могут и сейчас их подать. Я так понимаю, мы будем и дальше их принимать, - сказал Андрей Шуклин.

Ещё по теме

10 апреля 2024
В соглашение по синхронизации выполнения программы развития газоснабжения и газификации Свердловской области,…
06 апреля 2024
На сети газоснабжения г. Артемовский будут вести работы.
26 января 2024
Как показала статистика, в Свердловской области жить людям безопаснее, чем в других регионах Урала.
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.