Новости

Новости

В Артемовском ждут губернатора Свердловской области

Глава АГО предупредил коллег, что муниципалитет должен быть готов к встрече губернатора.
Фото: © Михаил Дудин, "ЕВ"

До 19 сентября АГО должен посетить губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Об этом на аппаратном совещании в администрации сегодня, 2 августа, сообщил глава Константин Трофимов.

Обращаясь к коллегам, он дал распоряжение в срочном порядке выехать по гостевому маршруту муниципалитета, чтобы выявить слабые места: где не скошена трава и не прибрано, а также определить места, где требуется подлатать дороги, то есть провести ямочный ремонт.

Перед заместителем главы, начальником управления по городскому хозяйству и жилью Александром Мироновым, и руководителем МКУ «Жилкомстрой» Андреем Шуклиным глава поставил задачу активизировать контроль за соблюдением правил благоустройства.

- Чтобы возле каждого дома был наведен порядок! - потребовал глава. - Не затягивать и не давать людям по целому месяцу. По ул. Первомайской только убрали, а там опять все как было, значит, приглашайте нарушителей в полицию!

Глава также напомнил об обязанностях специалиста по земельному контролю и попросил сотрудников КУМИ присоединиться к выездной работе, чтобы в ближайшие дни обследовать территорию округа и при необходимости выписать предписания нарушителям.

Активно подключиться к мероприятиям по наведению порядка и чистоты глава также призвал руководителей ТОМСов.

- ТОМСы тоже должны быть готовы. Я не знаю - по объездной поедут гости или через Покровское. Денис Сергеевич, мы уже разговаривали с вами по поводу стелы, расположенной там, где когда-то был пост ГАИ. Вы обещали привести в порядок эту стелу. Там решение вопроса - одна-две банки краски. Мы в более худшем состоянии стелы приводили в порядок. На этой неделе чтобы все было сделано. Это касается всех председателей территориальных органов местного самоуправления, - распорядился глава.

Дата приезда губернатора Евгения Куйвашева в Артемовский пока неизвестна. Остается только предполагать, что это может быть день сдачи школы отремонтированной № 14 в п. Красногвардейский (приемочная комиссия посетит ее в середине августа) или 80-летие АМЗ «Вентпром», которое будет отмечаться в последние числах августа.

Также повод - готовящаяся сдача 39-квартирного дома для сирот. Сдача жилого здания, построенного на областные деньги, намечена на середину августа. Скорее всего, в Артемовском подгонят под визит губернатора и совместят  сдачи школы № 14 и жилой новенькой 3-этажки.

Губернатор в эти дни активно ездит по городам области. О его визитах мы не раз рассказывали.

Если вы хотите сообщить губернатору о проблемах Артемовского, подсказать адреса, где ему стоит побывать, задать вопрос - напишите в Инстаграм Евгения Куйвашева.

Ещё по теме

16 апреля 2024
Артемовское предприятие участвует в выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия».
10 апреля 2024
В соглашение по синхронизации выполнения программы развития газоснабжения и газификации Свердловской области,…
28 марта 2024
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 28 марта в ходе заседания правительства дал региональному кабмину…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.