Новости

Новости

Дума Артемовского: две трети претендентов хотят пройти в депутаты по спискам от партий

Претенденты в местную Думу могут идти как самовыдвиженцы или по спискам выдвинувших их партий.
Фото: © Михаил Дудин, "ЕВ".

На заседаниях Артемовской территориальной избирательной комиссии 27, 28  и 30 июля заверены списки кандидатов в Думу АГО, выдвинутые региональными объединениями партии «Родина», партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» и партии "Справедливая Россия - Патриоты - За правду".

В заверенном списке «Родины» 6 кандидатов по одномандатным избирательным округам №2, №3, №4, №6, №12 и №15. Один человек из списка был исключен, так как не представил в комиссию заявление о согласии баллотироваться с обязательством в случае избрания прекратить деятельность, несовместимую со статусом депутата Думы АГО.

В список партии «Пенсионеры за социальную справедливость» включено 4 человека, выдвинутых по одномандатным избирательным округам №9, №13, №16 и №19.

Также в комиссию поступил список партии "Справедливая Россия - Патриоты - За правду". В нем было 4 фамилии, но комиссия заверила трех кандидатов. Одному кандидату было отказано, так как он не представил заявление о согласии баллотироваться с обязательством в случае избрания прекратить деятельность, несовместимую со статусом депутата
Думы АГО. Кандидаты от этой партии выдвинуты по избирательным округам №7, №12 и № 16.

По состоянию на 2 августа избирательными объединениями выдвинуто на местные выборы 58 кандидатов в депутаты Думы АГО по всем двадцати одномандатным избирательным округам. Из заявившихся 8 избирательных объединений/партий списки представили 7. Партия "Яблоко" список кандидатов не представила.

У обратившимися в избирком в последние дни приема личных заявлений о выдвижении (срок вышел 30 июля) или представивших списки от партий, есть два дня, чтобы сдать в ТИК необходимые документы. После 4 августа прием будет прекращен.

Сейчас рабочая группа окружной избирательной комиссии проверяет документы, которые ранее уже сдали претенденты на мандат депутата. Для этого у нее есть 10 дней с момента приема документов от претендента.

Одному из списка партии "Единой Россией" уже отказано в регистрации. Кандидат указал одну судимость, а еще две "забыл". Точные сведения о судимости товарища комиссии дал отдел МВД.

Все документы претендентов - об образовании, месте работы, судимости и т.п. - тщательно проверяются через запросы в учебные заведения, МВД, предприятия/учреждения и т.п. В случае, если указаны недостоверные сведения зарегистрирован кандидатом в депутаты обманщик не будет.

На 30 июля кандидатами в Думу АГО зарегистрированы 6 человек. Всего в списке 84 претендента - по 4 человека, если брать в среднем, на один мандат.

Ещё по теме

13 марта 2024
Администрация АГО предлагает представить кандидатуры на Галерею Почета.
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.