Новости

За сутки в Артемовском коронавирусной инфекцией заболели 9 детей

За сутки в Артемовском коронавирусной инфекцией заболели 9 детей
Больница детская, но госпиталь в ней - для взрослых.. Фото: © Екатерина Благинина, "ЕВ".


За сутки 18-19 августа в Артемовском заболевших коронавирусом детей стало на 9 больше. С начала пандемии общее число ребят с ковидом 138. Резкий рост числа заболевших пошел с конца июня. Причиной врачи называют штамм «дельта» коронавируса – более агрессивный и активный, чем прошлые штаммы.

Болеют дети разного возраста – от ясельных до 16-17-летних подростков. В трех садиках Артемовского, № 6, 21 и 27, зарегистрированы случаи заболевания и у малышек, и у персонала.

Взрослых за сутки заболело 48. Общее число заразившихся 2981. На лечении на территории АГО сейчас 330, детей среди них 29 (день назад было на 6 меньше). Еще 51 артемовец лечатся в других медицинских организациях области.

В ковидном госпитале, развернутом на базе стационара детской больницы 90 коек. Но на них не только артемовцы, а еще и жители Алапаевска и Режа. В общем числе пациентов артемовских примерно треть. Получается, около 250 артемовских жителей с коронавирусом находятся на амбулаторном лечении дома.

Под медицинским наблюдением числится 115 человек, контактных с больным COVID-19.

Злой штамм «дельта-индийский» убивает людей. В области вновь печальный рекорд — 32 умерших за сутки.


За сутки в нашем регионе выявлено 511 (516 за прошлые сутки) новых случаев COVID-19.

Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+157), Артемовского, Артинского и других городских округов,

Общее количество зафиксированных в регионе случаев новой коронавирусной инфекции составляет 117 308 (было 116 797).

Состояние 838 (828) госпитализированных оценивается как тяжелое, 524 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 401 – на аппаратах ИВЛ.

Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в больницы региона, составляет 6 790 (6 817). Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Выписан 471 человек. Общее число выписанных достигло 108 504.

Зарегистрировано 32 случая смерти больных COVID-19 (было 29). Общее число случаев – 4 817.

По теме

Депутата «ушли» с работы
Депутатs Думы.

Депутата «ушли» с работы

«Горячая» точка округа

«Горячая» точка округа

Погода:
...
14 oC пасмурно
Ветер южный, 2.59 м/с
Давление: 753 мм рт. ст.
Влажность: 98 %
ВКонтакте
Телеграм
Одноклассники
Дзен
Яндекс.Метрика
Контакты

ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92, +7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444

Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27 

Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.


На самый верх!