Новости

Новости

Есть чем порадовать друзей. Новые рецепты артемовских хозяюшек

На просторах интернета можно встретить море кулинарных рецептов
Фото: © koronnoe-bludo.ru

Лето нынешнего года показало, что артемовцам больше не стоит надеяться на милость природы и ждать в жару ливней, а в ливни тепла. Уральцам нужно начинать привыкать к сегодняшним реалиям погоды, а значит и к новым вкусам из привычных фруктов и овощей.

Мы подобрали для вас несколько простых, недорогих и очень полезных рецептов, которые вы смело можете готовить для своих домочадцев.

Рецепт №1

Традиционный чай, к которому мы привыкли, это - настой из чайного листа. Но на полках магазинов мы можем встретить большое количество напитков, которые мы по привычке называем чаем, но по сути они им не являются - различные травяные сборы, каркаде, мате и многое другое. Мы хотим вам предложить банановый чай. Не слышали о таком? А он существует, и является весьма полезным продуктом.

Рассказываем, как приготовить банановый чай, и чем он ⠀
Помогает от бессонницы
Высокий уровень триптофана, серотонина и дофамина в банановом чае способствует хорошему сну. Выпив чашку этого напитка перед сном, можно снизить стресс.⠀
Регулирует давление
В банановом чае много калия, который укрепляет сердце, снижает давление. Он действует как сосудорасширяющее средство и может снизить нагрузку на сердечно-сосудистую систему.⠀
Укрепляет кости
Банановый чай содержит марганец и магний, которые укрепляют кости и помогают замедлить или полностью предотвратить остеопороз.
Улучшает пищеварение
Калий и магний оптимизируют работу гладкой мускулатуры кишечника и помогают стимулировать перистальтику, тем самым предотвращают запор, вздутие живота и улучшают усвоение питательных веществ.⠀
Повышает иммунитет
Витамины С и А в бананах помогут укрепить иммунитет и действуют как антиоксиданты, стимулируют выработку лейкоцитов и предотвращают развитие катаракты.⠀
Помогает похудеть
В бананах много растворимой и нерастворимой клетчатки, которые замедляет пищеварение, подавляют аппетит и ускоряют обмен веществ. Они помогут поддерживать чувство насыщения благодаря триптофану, дофамину и серотонину.

Банановый чай можно легко сделать в домашних условиях:
Ингредиенты:⠀
1 банан;⠀
2 стакана воды;⠀
1 палочка корицы;⠀
1 столовая ложка меда.⠀
Способ приготовления:
Налейте воду, положите палочку корицы в кастрюлю и доведите до кипения. Отрежьте концы банана и опустите его в кипящую воду. Дайте банану покипеть 10 минут и снимите с огня. Через ситечко вылейте содержимое в чашку. Вареный банан можно использовать для каши или пудингов. Добавьте мед по вкусу, и напиток готов! ⠀

Согласитесь, одни плюсы от такого напитка. Учитывая, что в артемовских магазинах бананы дешевле яблок, то такому рецепту цены нет! А как вы относитесь к банановому чаю, можно будет понять только попробовав этот напиток. 

 

Банановый чай - вкусный и полезный напиток. Фото: 1vek.ru
456
Банановый чай - вкусный и полезный напиток. Фото: 1vek.ru

Рецепт №2

Все слышали о соевом и кокосовом молоке. А вот о дынном я услышала впервые. Но, как обещают авторы рецепта, это очень вкусное лакомство.

Чтобы приготовить такой напиток, не нужно специально идти на базар за дыней. Достаточно дождаться, когда вы в очередной раз купите эту вкуснятину. Разрезая дыньку (лучше узбекскую), не выбрасывайте внутреннюю мякоть и семечки.

Это и есть главные ингредиенты дынного молока. Все «внутренности» плода положите в блендер и размельчите до консистенции киселя. Семечки одной дыни разбавьте 500 мл. воды и добавьте 2 столовые ложки меда. Напиток готов! Можно украсить стаканы дольками самой дыньки.

Редкий рецепт. Но если вы попробуете дынное молочко, оно точно вам запомнится. Фото:vegetory.ru
109
Редкий рецепт. Но если вы попробуете дынное молочко, оно точно вам запомнится. Фото:vegetory.ru

Рецепт №3

Как часто бывает даже в семьях с детьми банку открыли, а компот допить никак не получается. И сердце кровью обливается, когда видишь пропадающие труды хозяюшек.

Дарим вам легкий и быстрый рецепт сохранения компота на радость мам, бабушек и ребятишек.

Ингредиенты.

Компот - 1 литр,

Манка- 4-5 ст.л.

Ввести в кипящий компот манку, добавить чуть ванилина. По готовности снять с огня и взбить блендером, миксером – не важно. Готовый мусс разлить по стаканчикам и убрать в холодильник на 2 часа.
P.S. Можно не убирать, и так загустеет.

Приятного аппетита!

Мусс из манки и компота - вкусный десерт для жарких дней. Фото: goormanclub.ru
496
Мусс из манки и компота - вкусный десерт для жарких дней. Фото: goormanclub.ru
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.