Новости

Новости

В Артемовском школьный год начали 6 700 учеников

На открытие школы № 14 ждали кого-нибудь из регионального руководства, но гостей из области не было.
Фото: © Михаил Дудин, "ЕВ".

В школах Артемовского сегодня стартовал очередной учебный год. Учиться ребята будут очно, но в случае распространения инфекций возможен переход на дистанционное обучение.

Сегодня из-за непростой эпидемической ситуации и требований санэпидрежима в школах не стали проводить торжественные линейки. Лишь первоклассников и выпускников в некоторых учебных заведениях построили на короткое время, чтобы сказать слова напутствия и сделать снимки на память. Там, где не было и этих построений, первоклашек и выпускников, как и учеников всех других классов, приглашали сразу пройти в кабинеты.

Родителей, в том числе и первоклассников, в школы также не пускали - они ждали маленьких учеников на улице. "Но постараемся сделать так, чтобы фотографии в первый день учебы кто-то сделал, и родители увидели своих детей в классе", - заверили в управлении образования.

Родители ждали детей на улице, перед школами. Фото: Алексей Чижмаков,

Родители ждали детей на улице, перед школами. Фото: Алексей Чижмаков, "ЕВ"

Очередной школьный год в Артемовском районе начинают 6713 учеников. Каждый восьмой из жителей АГО - ученик средней школы. В школах сформировано 33 первых класса, которые примут 706 ребяток. Выпускников 9 классов нынче 627, 11 классов – 228 человек.

Придут в школы молодые педагоги. В школе № 14 п. Красногвардейский начинает работу учитель английского языка Елизавета Петровна Тюменева. Она поступила в институт по целевому набору в 2017 году, успешно окончила его и вернулась в родную школу.

В рамках проекта «Земский учитель» в Артемовском районе трудоустроились 5 победителей конкурсного отбора по программе «Земский учитель». В школе № 2 (п. Ключи) будут преподавать «земские» учитель начальных классов и учитель химии и биологии. В Лицее № 21 — учитель географии, в школах № 4 (с. Покровское) и № 8 (п. Буланаш) — учителя начальных классов.

Большое событие в образовании Артемовского - открытие капитально отремонтированной школы № 14 в Красногвардейском. Ремонт шел долго, два года ребята из поселка ездили учиться в соседнюю школу поселка Сосновый Бор, но в этом году пойдут в родное учебное заведение.

Поздравляем с праздником всех, кто начинает учиться, кто будет учить, кто растит учеников. Пусть начинающийся учебный год порадует достижениями, открытиями, успехами. Пусть поменьше будет в нем забот, тревог и непонимания. Пусть исполняются самые смелые планы и сбываются самые желанные мечты.

С ДНЕМ ЗНАНИЙ!

 

 

 

 

 

Ещё по теме

20 апреля 2024
В детской поликлинике Артемовской ЦРБ провели прием врачи многопрофильного клинического медицинского центра "Бонум" В…
01 апреля 2024
В этом году, по предварительным данным, в 1-е классы в АГО планируется поступление 646 детей, будет открыто 33 класса.
14 марта 2024
Буланашская школа-интернат превращается в заброшку.
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.