Новости

Новости

Теперь не перемерзнет! Проблемный водовод в селе Б. Трифоново заглубили основательно

Провести работы качественно помогла импортная техника.
Фото: © МКУ "Жилкомстрой"

На минувшей неделе в артемовском селе Б. Трифоново с самого утра и до 3 часов ночи шли работы по заглублению водопровода по ул. Новой.

- Подрядчик из Ирбита, проложивший сей водовод в 2017 году с нарушением технологии, прибыл, чтобы выполнить свои гарантийные обязательства, - сообщили в МКУ “Жилкомстрой”.

Напомним, газета “Егоршинские вести” не раз писала о проблеме водоснабжения, с которой неоднократно из-за перемерзания водопровода сталкивались жители домов на улицах Новая, Некрасова и Советская села Б. Трифоново. Работникам МУП “Прогресс” приходилось по 12 часов трудиться, чтобы отогреть замерзшие трубы. Теперь подрядчик за свой счет постарался исправить ситуацию, выполнив с помощью новых технологий углубление водопровода. 

Работы на ул. Новой закипели с самого утра. Процесс контролировали представители МУП “Прогресс”, МКУ “Жилкомстрой”, администрации АГО и председатель ТОМСа. Подрядчик углубил водопроводную трубу на 2,7 м, а местами на 3 метра. Бурильной установкой специалисты провели прокол на глубину промерзания. Отслеживать бур и управлять им на глубине сотрудникам помогала картинка на мониторе установки.

В нескольких местах экскаватором выкопали траншеи, чтобы рабочие могли соединить трубу. Затем специальным щупом через прокол трубу протянули на всю длину трассы. Работы затянулись до 3 часов ночи, подрядчики трудились под светом фар техники и прожекторов. Теперь на ул. Новой абсолютно новый водопровод. 

По информации “Жилкомстроя” сейчас ведутся переговоры с подрядной организацией из Ирбита по поводу аналогичных работ по ул. Арболитовой, п. Красногвардейского, чтобы также не перекапывая поселок и, не нарушая его благоустройство, решить проблему с водоснабжением местных жителей. Труба необходимого размера уже поступила в МУП ЖКХ п. Буланаш - предприятие, обслуживающее водоснабжение поселка Красногвардейский.

 

Ещё по теме

12 февраля 2024
На дворе последний зимний месяц, а некоторые артемовские дворовые территории многоквартирников (МКД) в сугробах по…
11 февраля 2024
В Мироново по улице Мира начался капитальный ремонт сетей водоснабжения.
Что пожелаете себе в новом году?
Баннер АО КМЗ вакансии
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.