Новости

Новости

Артемовский водитель вернул телефон школьнику

Пассажир маршрутки и водитель сохранили подарок мальчика и передали его в руки маме.
Фото: © Михаил Дудин, "ЕВ".

Возвращаясь вечером из городской художественной школы домой в микрорайон «Автобаза», как и всегда после занятий, 12-летний мальчонка сел в микроавтобус, двигающийся по маршруту № 111 «Вокзал — Буланаш». И, видимо, доставая деньги, чтобы расплатиться за проезд с водителем маршрутки, выронил сотовый телефон.

Его мама Ольга С. рассказала, что полгода назад подарила сыну телефон на день рожденья. Сынуля, придя домой и не обнаружив его в карманах одежды, забил тревогу.

- Я набрала номер сына, а на том конце ответил мужчина, который сообщил, что телефон в салоне автобуса нашла женщина и передала ему - водителю. Телефон находится у него и он готов передать его хозяину, - рассказала Ольга. - Я на машине примчалась на остановку «Театральная», где водитель прождал меня более получаса, закончив рейсы в этот вечер. Им оказался молодой парень. Его имя я, к сожалению, не узнала.

Но мама мальчика запомнила номер микроавтобуса и сообщила в редакцию.

- От денег, предложенных мною, водитель маршрутки вежливо отказался, - растерянно и в то же время растрогано сообщила Ольга и просила поблагодарить неравнодушного парня.

У перевозчика Владимира Ивановича Малых мы выяснили, что на вечернем маршруте 9 сентября водителем был Артем Александрович Медведев, он живет в микрорайоне 1/2 п. Буланаш.

Благодарим бескорыстного водителя и женщину, передавшую ему телефон, от лица мамы мальчонки Ольги С. и желаем им по жизни ровной дороги!

Ещё по теме

02 марта 2024
В последние дни участились звонки от телефонных мошенников, которые представляются сотрудниками сотового оператора МТС,…
29 января 2024
Тревожную информацию рассказала наша подписчица Алена (фамилия редакции известна). – Произошла странная ситуация, -…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.