Новости

Новости

В Артемовском полицейские провели акцию «Помоги пойти учиться»

На родительских собраниях говорили о занятости подростков.
Фото: © ПДН ОМВД Артемовского

С 16 августа по 15 сентября в Артемовском проходила акция «Помоги пойти учиться». Но помощь детям из семей риска будет продолжаться.

Жители района, сотрудники системы профилактики, ТОМСов, Линейного отдела полиции, ветераны во время акции собирали школьные принадлежности, одежду, книжки, игрушки ребятам из семей, которые находятся на учете в подразделении по делам несовершеннолетних.

Подготовить детей к школе помогли 74 семьям. В десяти из них состоят на профучете несовершеннолетние ребята, в 12 – родители.

Также сотрудники полиции и учреждений профилактики проверили ситуацию в «семьях риска»: они провели 7 рейдов по семьям, по месту жительства проверены 48 несовершеннолетних, состоящих на учете в ПДН, и 83 родителя (законных представителя), 48 малообеспеченных семей.

К административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по обучению детей привлечены 7 родителей.

Для шефов-наставников, закрепленных за несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете в ПДН, в полиции прошел семинар. На нем обсудили занятость подростков вне уроков, помощь им в выборе дела по интересам.
Для трудных подростков в актовом зале ОМВД прошел информационный час «Подросток и закон». На него шефы-наставники пригласили подросток и их родителей, а также специалистов субъектов профилактики.

Организаторы напомнили подросткам о правах и обязанностях, нормах и правилах поведения в общественных местах, об ответственности за противоправные действия, видах досуговой занятости во внеурочное время, ведении здорового образа жизни, соблюдении правил дорожного движения.

Ветеран МВД, начальник ПДН с 20-летним стажем и 60-летним стажем работы с трудными подростками, Эльфира Михайловна Никитина заворожила ребят увлекательной беседой: «Как не потерять человеческое лицо», после которой участники мероприятия аплодировали наставнику.

Во время акции в школах сотрудники ПДН провели 79 лекций и бесед, сотрудники ОГИБДД провели 135 встреч, где рассказывали ребятам о мерах личной безопасности и соблюдении Правил движения.

Прошло два собрания с замещающими родителями и встреча с родителями первокурсников Демидовского колледжа. Главные темы для обсуждения: анализ подростковой преступности за 8 месяцев, профилактика правонарушений и преступлений несовершеннолетними, самовольные уходы – причины и последствия, возможности бесплатного дополнительного образования и занятости несовершеннолетних в свободное время.

Мероприятия по предупреждений правонарушений и преступлений несовершеннолетними и воспитанию законопослушного поведения подростков будут продолжаться.

Ещё по теме

22 апреля 2024
📌 С 22 по 26 апреля в Артемовском городском округе ОМВД России "Артемовский" проводит оперативно-профилактическую…
21 апреля 2024
За первый квартал 2024 года в общественных местах Артемовского округа совершено 24 преступления. В аналогичный период…
18 апреля 2024
В Артемовском округе два дня работали медики и мобильные комплексы федерального проекта «ДоброВСело».
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.