Новости

О гироскутерах, ответственности и 17 погибших. Неделя безопасности движения прошла в Артемовском

О гироскутерах, ответственности и 17 погибших. Неделя безопасности движения прошла в Артемовском
На улице можно доходчиво показать чем грозит нарушение правил движения. . Фото: © ПДН отдела МВД Артемовского.

Неделя безопасности дорожного движения, главной темой которой стала профилактика ДТП с участием детей и снижение тяжести их последствий, идет на территории всей страны с 20 по 24 сентября. Прошла она и в Артемовском.

Организаторами выступают российская госавтоинспекция и министерство просвещения России.

В Свердловской области за 8 месяцев текущего года зарегистрировано 246 ДТП с участием детей, в результате которых 260 получили травмы различной степени тяжести и 17 погибли.

Сотрудники ПДН провели беседы в школах. Говорили об использовании ремней безопасности детям-пассажирам и применении световозвращающих элементов пешеходами, а также соблюдении детьми и подростками Правил движения при управлении вело- и мототранспортом.

Также обсудили безопасное использование современных средств передвижения - гироскутеров, сигвеев, моноколес, соблюдение безопасных маршрутов.

Кроме того, подросткам рассказали об административной ответственности за правонарушения и уголовной ответственности за совершение преступлений против личности.

Инспекторы ПДН совместно со студентами Артемовского колледжа точного приборостроения провели встречи с детьми и родителями в жилых зонах и во дворах. Ребята напомнили артемовцам о том, как обеспечить безопасность юных участников дорожного движения, о личном примере взрослых своим детям.

Напоминанием минутки безопасности и необходимости соблюдения ПДД стали световозвращатели, которые получали участники мероприятия в подарок.

По теме

Депутата «ушли» с работы
Депутатs Думы.

Депутата «ушли» с работы

«Горячая» точка округа

«Горячая» точка округа

Погода:
...
14 oC пасмурно
Ветер южный, 2.59 м/с
Давление: 753 мм рт. ст.
Влажность: 98 %
ВКонтакте
Телеграм
Одноклассники
Дзен
Яндекс.Метрика
Контакты

ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92, +7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444

Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27 

Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.


На самый верх!