Новости

Новости

Первый чемпионат Urban Skills 2021 пройдет в рамках международного строительного форума и выставки 100+ TechnoBuil

Первый отраслевой чемпионат по стандартам Ворлдскиллс в сфере градостроительства и урбанистики Urban Skills 2021 пройдет с 5 по 8 октября 2021 года в МВЦ «Екатеринбург-Экспо».

«Решение задач в сфере градостроительства и урбанистки – это актуальный вопрос для всего мира. И Свердловская область, наши города и населённые пункты, – не исключение. От того, как мы развиваем городские пространства, напрямую зависит качество жизни людей в них. Именно поэтому проведение чемпионата Urban Skills в нашем регионе приобретает особое значение. Это для нас – не просто соревнования профессионального мастерства в сфере городского строительства и урбанистки. Это возможность перенять лучший опыт и внедрить лучшие механизмы развития отрасли. Найти специалистов, готовых реализовать действительно нужные, востребованные людьми проекты», – сказал Евгений Куйвашев.

Первый чемпионат Urban Skills пройдет по 11 компетенциям в сфере строительства, урбанистики и жилищно-коммунального хозяйства. Участие в нем примут более ста конкурсантов и экспертов – сотрудники предприятий малого, среднего и крупного бизнеса в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства, а также студенты учреждений среднего и высшего образования возрастом от 18 до 49 лет.

«Отраслевые чемпионаты позволяют не только выявить самых талантливых, но и понять, как используются современные технологии в городской среде, обозначить условия для качественной подготовки кадров, актуализировать существующие программы обучения специалистов», – говорит Роберт Уразов.

Для проведения первенства Urban Skills были выбраны традиционные для сферы градостроительства и благоустройства компетенции: «Малярные и декоративные работы», «Сантехника и отопление», «Кирпичная кладка» и другие. В дополнение к стандартному блоку будут включены компетенции, которые возникают при трансформации традиционных отраслей под влиянием цифровых технологий, например, «Технологии информационного моделирования BIM» и «ГИС-Аналитика».

Чемпионат Urban Skills пройдет в рамках международного строительного форума и выставки 100+ TechnoBuild, ключевой задачей которого является представление новейших достижений в строительстве, технологиях и проектах для развития современных городов.

 Участники из Артемовского будут наверняка

У артемовских студентов Демидовского колледжа появляется отличная возможность проявить себя на Чемпионате Urban Skills. В колледже не первый год обучают ребят перспективной специальности “Строительство и эксплуатация зданий и сооружений”. Ежегодно два десятка подготовленных техников выходят на рынок труда, где спрос на подобных специалистов всегда высокий. 

Артемовские студенты не раз участвовали в состязаниях по компетенциям, запланированным на первенстве Urban Skills. Так, в феврале этого года в Открытом Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)  участвовал студент и Демидовского колледжа Никита Потоскуев. Он выступал в компетенции «облицовка», где одним из заданий нужно было по рисунку (кран с каплей воды) выложить кафельную плитку. И пусть технику-строителю не удалось попасть в число победителей, но опыт и умения, которые он получил во время подготовки и выступления с ним уже навсегда.

Ещё по теме

13 марта 2024
Артемовцы с ограниченными возможностями здоровья могут стать участниками нового проекта форума-фестиваля «Творчество…
01 марта 2024
В Артемовском филиале Нижнетагильского колледжа им. Демидова 28 февраля прошло посвящение 30-ти студентов, кому…
29 февраля 2024
Студентов АКТП и "Демидовского колледжа" объединяет не только учеба, но и участие в творческих конкурсах.
Что пожелаете себе в новом году?
Баннер АО КМЗ вакансии
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.