Новости

Новости

В ДТП на дороге в Артемовском районе погиб 32-летний пешеход

 

В Артемовском сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого погиб пешеход.

В 19.15 во вторник, 28 сентября, на 129 км автодороги Невьянск-Реж-Артемовский-Килачевское произошло ДТП, после которого погиб пешеход. 

Водитель ВАЗ-2109 ехал со стороны п. Буланаш в сторону с. Писанец. На одном из участков дороги проезжую часть стал переходить 32-летний пешеход. Машина ударила человека. Пострадавший получил травмы, его госпитализировали в реанимационное отделение Артемовской ЦРБ. От полученных травм на следующий день, 29 сентября, он скончался в больнице.

По словам пассажира машины, пешеход появился перед автомобилем внезапно. ВАЗ ехал со скоростью около 80 км/час,  наезда на неожиданного пешехода избежать не удалось.

На одежде пешехода не было световозвращающих элементов. В уже сгустившихся сумерках человек на дороге был не виден.

Сотрудники ГИБДД провели освидетельствование водителя ВАЗ. Алкогольного опьянения у него не установлено.

Оба участника происшествия - жители Артемовского. Стаж вождения 20-летнего рулевого ВАЗа всего 1 год 1 месяц. К административной ответственности в этом году он привлекался один раз за то, что ехал не пристегнутым ремнем безопасности. На этот раз ремень был пристегнут.

По факту ДТП проводится проверка, по окончанию которой будет принято процессуальное решение.

-- Пешеходам нужно позаботиться о световозвращательных элементах на одежде, сумках, - говорит начальник ГИБДД Владимир Брызгалов. - Особенно тем, кому приходится шагать по трассе, как в этом случае, когда пешеход возвращался с работы домой. Происшествие случилось примерно в 4 км от Буланаша. Водитель ехал домой.

Госавтоинспекция обращается к водителям и пешеходам: помните, что чрезмерная самоуверенность, игнорирование правил дорожного движения и пренебрежение к окружающим зачастую приводит к трагическим последствиям.

Госавтоинспекция, напоминает водителям и пешеходам, что необходимо соблюдение правил дорожного движения. Пешеходам нужно выбирать безопасные места для перехода, это регулируемые перекрестки и пешеходные переходы, а также нерегулируемые пешеходные переходы. В случае их отсутствия в зоне видимости, убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств, переходить через проезжую часть.

При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

 

Ещё по теме

19 апреля 2024
Автомобильная пробка заставила понервничать сегодня днем водителей, кто ехал по ул. Уральская.
11 апреля 2024
В Покровском на днях автомобиль врезался в столб.
03 апреля 2024
“Ягуар” влетел в “Ладу” на повороте с Уральской на Молодежи.
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.