Новости

Новости

Слухами земля полнится: Дмитрий Ионин - зам. губернатора?

Какие перспективы будут у Артемовского ГО, если Ионин станет заместителем губернатора? Интересно!
Фото: © Архив "ЕВ"

 

Депутату Госдумы седьмого созыва от «Справедливой России» Дмитрию Ионину предложено место заместителя губернатора Свердловской области. По информации источника «Октагон.Урал» в правительстве региона, указ о его назначении пока не подписан.

По информации издания, Ионин, не получивший мандат депутата по партийному списку (об этом писали  "ЕВ"), еще не дал своего согласия на работу в свердловском правительстве. Дозвониться до Дмитрия Ионина не удалось, но в Facebook, комментируя итоги выборов, он заявил, что «есть несколько вариантов, в том числе в части работы в органах исполнительной власти в нескольких регионах».

«Стараюсь сделать верный выбор и, в той или иной степени, продолжить работу, которую вел эти годы».

Между тем собеседники издания указывают на то, что перспективой прихода на пост замгубернатора Ионина, который не имел опыта работы на хозяйственных и управленческих должностях, недовольны члены правительства и главы муниципалитетов. В том числе – из-за регулярной критики их работы, которая звучала от Ионина во время кампании и за её пределами.

Дмитрий Ионин изначально выдвигался от партии не только по списку, но и по Березовскому одномандатному округу, где считался фаворитом. Однако в августе он сам снялся с выборов – указание поступило по линии партии.  "Егоршинские вести" беседовали с Дмитрием на эту тему.

Источники «Октагон.Урал» сообщали, что московское руководство СР попросили об этом политические администраторы кампании из окружения губернатора Евгения Куйвашева. По итогам выборов, голосов, отданных за партию в объединённой региональной группе по Пермскому краю и Свердловской области, хватило лишь на один мандат, его забрал лидер списка, глава свердловских эсеров Андрей Кузнецов.

В свердловском правительстве после выборов есть два вакантных места: первый замгубернатора Александр Высокинский стал депутатом заксобрания региона (впоследствии он сменит Аркадия Чернецкого в Совфеде), а Сергей Бидонько – депутатом Госдумы.

 

Ещё по теме

16 апреля 2024
Артемовское предприятие участвует в выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия».
10 апреля 2024
В соглашение по синхронизации выполнения программы развития газоснабжения и газификации Свердловской области,…
28 марта 2024
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 28 марта в ходе заседания правительства дал региональному кабмину…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.