Новости

Новости

Директора в буланашском "Уральце" меняются, а кровля все течет

Баскетболистам приходится играть под дождем, льющимся с потолка из-за некачественных строительных работ.
Фото: © Виктор Помыткин, "ЕВ".

Многострадальный ФОК «Уралец» после выборов “мстит” обоим директорам.

Неделю назад, 16 сентября, прошел очередной суд, в этот раз Арбитражный, с подрядчиком ООО «Энергоперспектива», выполнявшим капитальный ремонт крыши в ФОК «Уралец». 

Денежные средства подрядчику до сих пор не выплачены. Кровля над основным корпусом здания протекает, потоки льются дождем. И выходит, что выделенные по линии ЧС на восстановление кровли после урагана почти семь миллионов рублей, выброшены на ветер.

- Арбитражный суд проходил в Екатеринбурге. Он вынес решение, что подрядчик должен устранить все недоделки, дефекты ремонта крыши, только после этого ему будут переведена оплата, - рассказал нынешний директор ФОК «Уралец» Александр Шабанов.

Между руководством подрядчика и ФОК «Уралец» заключено мировое соглашение, по которому ООО «Энергоперспектива» предстоит в течение 30 дней выполнить ряд работ по устранению дефектов. Работы могут быть продлены в разумных пределах, еще на 30 дней. 

В определении суда говорится, что это заполнение стыковочных швов, замков панелей перекрытия монтажной пеной с последующей герметизацией. Также надо выполнить примыкание панелей к стене утеплителем, заполнение стыковочного шва панелей перекрытия к парапету монтажной пеной, сделать водоотвод с кровли и другие работы, которые, по мнению специалистов ООО «Главэкспертиза», позволят устранить выявленные приемочной комиссией нарушения в устройстве крыши.

В редакцию «Егоршинские вести» обратились тренеры и родители детей, занимающихся в «Уральце». Их возмущение вызвала предвыборная листовка тогда еще кандидата в депутаты АГО, бывшего директора ФОК «Уралец» Татьяны Якименко. “В ней кандидат в депутаты очень красиво поведала избирателям о своих успехах на спортивном поприще. В «Уральце» за период ее правления сделано, конечно, очень много: открыты секции бокса, смешанных боевых единоборств, фитнеса, но вот тезис избирательной листовки «отремонтированная кровля», почему-то убеждает футболистов и баскетболистов, занимающихся в большом зале, в обратном”, - говорят родители ребят.

Татьяна Борисовна, к которой мы дважды обращались с просьбой прокомментировать ситуацию, отвечала: “Я ничего не комментирую. Там есть новый директор, к нему обращайтесь. Что там происходит - я не знаю. При мне что было? Суды шли”.

Побывав вечером на спортобъекте во время дождя, мы увидели все прелести дорогостоящего ремонта на миллионы рублей, выделенных по линии ЧС, без проведения аукциона. 

Напомним, что во время сильного ветра в мае 2020 года снесло кровлю с основного корпуса спортивного объекта. Работы по замене крыши были проведены, но больше года шли суды с организацией, выполнявшей ремонт. Он оказался некачественным. И теперь страдают дети и тренеры, занимающимся на мокром после потоков сверху полу.

Но это не одна проблема. В редакцию также обратились родители маленьких хоккеистов и их тренер Руслан Тагиров. Они возмущены лозунгами предвыборной листовки Татьяны Якименко про «открытие секции по хоккею с шайбой и возобновлении работы катка».

- В октябре прошлого года секцию действительно открыли, но в каком состоянии был корт, это надо видеть. Мы, как могли, мало-мальски восстановили его собственными силами, вместе с родителями юных хоккеистов, - рассказал тренер ХК «Уралец» Руслан Тагиров.

Родители хоккеистов тоже подтвердили слова тренера ХК «Уралец».

- Зачем приписывать себе то, что не сделано, - негодуют отцы хоккеистов, которые своими руками и на собственные средства до сих пор пытаются восстановить хоккейный корт и раздевалку. - Даже лампы для освещения покупали за свой счет.

Мы побывали на хоккейном корте и все увидели сами. Асфальтовое покрытие катка до сих пор в плачевном состоянии, просевшее, все в ямах и кочках, запененные щели между бортами и темнота из-за старого осветительного оборудования.

- Денег в этом году на замену осветительного оборудования и ремонт корта нет, - сообщил Александр Шабанов. - По мере поступления средств будем приобретать материалы и заключать договора на ремонт.

- Из спортивной формы за весь сезон юные хоккеисты получили только десять нагрудников и десять пар налокотников, - рассказал тренер ХК «Уралец» Руслан Тагиров. - Остальное родители покупали за свой счет.

А вот что рассказал Марат Азизов, работавший в 2020 году на автокране и поднимавший плиты на крышу спортивного объекта: «Я, когда увидел, как рабочие начали укладывать плиты, был ошарашен. Пытался им объяснить пока не поздно, что нарушается технология - зазор между плитами должен быть не больше двух миллиметров, а никак не в две ладони. Не послушали», - рассказал строитель с большим опытом. 

И, как уверяет специалист, при монтаже панелей крыши не использовались необходимые в таком случае в обязательном порядке герметик и уплотнительная лента. За претензии и высказывания Марата больше не пускали на строительный объект. Видимо, представители подрядчика посчитали себя умнее опытного строителя и, действуя по принципу «и так сойдет», продолжили заведомо некачественные работы. К чему это привело, мы наблюдаем до сих пор.

На этих выборах ни новый, ни прежний директора не прошли в артемовскую Думу на своих избирательных округах. Может, так кровля ФОК «Уралец» мстит обоим руководителям. 

Но, если Татьяна Екименко приняла проигрыш на выборах и поблагодарила в соцсетях соперников и избирательную комиссию за отличную работу, то родные Александра Шабанова ищут в соцсетях компромат на победившего по его округу кандидата, хотя сам он в газете "Егоршинские вести" тоже поблагодарил своих избирателей.

- Недоработали с избирателями на своих участках, - так глава АГО Константин Трофимов прокомментировал проигрыш депутатов, которые были уверены в победе, но по различным причинам не прошли в Думу VII созыва.

DSC09955
DSC09922
DSC09923
DSC09924
DSC09925
DSC09926
DSC09935
DSC09938
DSC09941
DSC09942
DSC09944
DSC09945
DSC09946
DSC09947
DSC09948
DSC09949
DSC09950
DSC09951
DSC09952
DSC09953
DSC09954

Фото: Виктор Помыткин, "ЕВ".

Предвыборная листовка кандидата в депутаты. Фото: Виктор Помыткин

Предвыборная листовка кандидата в депутаты. Фото: Виктор Помыткин, "ЕВ".

Ещё по теме

24 апреля 2024
Уже не первый год буланашцы просят главу АГО, руководителя ТУ поселка и депутатов построить дорогу и тротуар с…
23 апреля 2024
Буланашцы требуют от главы АГО Константина Трофимова превентивных мер по охране поселка от подтопления шахтными водами.
17 апреля 2024
Не дошло бы, как в прошлом году, до крупных лесных пожаров.
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.